"Газпром" и Petrovietnam утвердили план совместных работ по нефтегазовым проектам на 2014 год
Заседание провели сопредседатели СКК — заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Виталий Маркелов и вице-президент КНГ Petrovietnam Нгуен Ву Чыонг Шон.
На заседании стороны рассмотрели различные аспекты двустороннего сотрудничества в энергетической сфере. В частности, было выражено удовлетворение результатами деятельности Совместной операционной компании (СОК) "Вьетгазпром" по проведению геологоразведочных работ на блоках № 112 и №№ 129-132 на шельфе Вьетнама.
Особое внимание в ходе заседания было уделено перспективам взаимодействия по добыче газа с месторождений "Мок Тинь" и "Хай Тхать", расположенных в пределах лицензионных блоков 05-2 и 05-3 на шельфе Вьетнама.
Также речь шла о развитии сотрудничества компаний в рамках совместного предприятия "Газпромвьет" по освоению ресурсов Нагумановского месторождения и Северо-Пуровского месторождения на территории Российской Федерации.
В рамках работы СКК был отмечен значительный потенциал реализации совместных проектов с компаниями ООО "Газпром газомоторное общество" и Gazprom International на территории Республики.
В частности, стороны сошлись во мнении, что разработанное технико-экономическое обоснование проекта по использованию газа в качестве моторного топлива на территории Вьетнама, подтверждает экономическую эффективность и целесообразность его реализации. По результатам ТЭО принято решение о подписании Соглашения в данной сфере.
По итогам заседания был утвержден план работ СКК и Совместной общей рабочей группы (СОРГ) "Газпрома" и Petrovietnam на 2014 год, специалистам компаний даны соответствующие поручения.
Источник: http://www.finam.ru/
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Генеральный секретарь Коммунистической партии Вьетнама То Лам и президент России Владимир Путин стали свидетелями подписания ряда документов о сотрудничестве между двумя странами по итогам переговоров, состоявшихся в субботу в Москве.
1 месяц назад
Авиакомпания Vietnam Airlines официально возобновила прямое авиасообщение между Ханоем и Москвой после трехлетней приостановки.
Генеральный секретарь партии Вьетнама То Лам принял участие в военном параде на Красной площади в Москве 9 мая в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне (1945-2025).
1 месяц назад
Авиакомпания Vietnam Airlines объявила о возобновлении прямых рейсов между Ханоем и Москвой с 8 мая, выполняя их два раза в неделю по вторникам и четвергам после трехлетнего перерыва.
Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что Россия готова помочь в развитии атомной энергетики Вьетнама, используя свой обширный опыт в этой области.
5 месяцев назад
Премьер-министр России Михаил Владимирович Мишустин посетит Вьетнам с официальным визитом 14-15 января, более чем через шесть месяцев после государственного визита президента Владимира Владимировича Путина.
5 месяцев назад
По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), число российских туристов, посетивших Вьетнам в 2024 году, выросло на 84,9% до 232 300 человек, несмотря на нехватку прямых и чартерных рейсов из российских регионов.
В настоящее время Вьетнам является крупнейшим торговым партнером России в Юго-Восточной Азии, а Москва входит в пятерку крупнейших торговых партнеров Ханоя в Европе.
7 месяцев назад
Российский государственный энергетический гигант "Газпром" поддержит социально-экономический рост Вьетнама поставками СПГ, заявил во вторник заместитель председателя правления Виталий Маркелов.
9 месяцев назад
Экспорт Вьетнама в Россию вырос на 46% в годовом исчислении, достигнув 1,36 миллиарда долларов США за первые семь месяцев этого года, при этом рост морепродуктов и стали оценивается трехзначным числом.
9 месяцев назад