Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

Авиакомпания Vietnam Airlines передала медицинские маски для сотрудников Шереметьево

(Читать 1 мин.)

Сегодня, 20.05.2020, авиакомпания Vietnam Airlines передала в дар для сотрудников Международного аэропорта Шереметьево 12 тысяч медицинских масок. Ранее Vietnam Airlines доставила из Ханоя в Москву груз со средствами индивидуальной защиты в качестве дружеской поддержки для своих российских партнеров.

Генеральный представитель Vietnam Airlines в России г-н Ле Тхань Зунг передал партию гуманитарного груза Директору по связям с общественностью АО "МАШ" Анне Захаренковой в московском офисе авиакомпании.

"Это подарок от авиакомпании для сотрудников аэропорта Шереметьево, которые являются нашими партнерами. Мы уверены, что ситуация с коронавирусом нормализуется - и наша авиакомпания возобновит рейсы в ближайшем будущем", - сказал г-н Зунг.

"Выражаю нашу искреннюю благодарность и глубокую признательность руководству, коллективу авиакомпании Vietnam Airlines и всему дружественному вьетнамскому народу за этот дар. Обеспечивать максимальный комфорт и безопасность пассажиров - наша общая задача. В аэропорту Шереметьево реализован целый комплекс мер, направленный на профилактику распространения коронавирусной инфекции и обеспечения санитарной безопасности с учетом возможного возобновления международных рейсов", - подчеркнула в ответном слове Анна Захаренкова.

Boeing Dream Liner 787-10 Авиакомпании Vientam Airlines доставил груз с масками из Ханоя 12 мая. В этот же день специальный вывозной рейс VN62 для 345 граждан Вьетнама выполнялся из аэропорта Шереметьево.

Международный аэропорт Шереметьево - входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок. В 2019 году аэропорт обслужил 49 млн 933 тыс. пассажиров, что на 8,9% превысило итоги 2018 года.

Vietnam Airlines - участник международного альянса SkyTeam, является национальным авиаперевозчиком Вьетнама и крупнейшей авиакомпанией в Юго-Восточной Азии. Vietnam Airlines выполняет рейсы по 97 направлениям, в том числе по 22 внутренним и 29 международным, осуществляя в среднем 400 полетов в день и соединяя, таким образом, крупнейшие города мира. Авиакомпания предлагает удобные условия для пассажиров, путешествующих из России через Вьетнам в такие страны, как Лаос, Камбоджа, Мьянма, Тайланд, Сингапур, Китай, Гонконг, Тайвань, Корея, Малайзия, Япония, Индокитай и Австралию.

Четыре года подряд ведущая в мире организация по составлению рейтингов авиакомпаний и аэропортов Skytrax присуждала Vietnam Airlines "4 звезды". Спустя 20 лет развития и двузначных показателей годового роста, Vietnam Airlines является безоговорочным лидером по авиаперевозкам во Вьетнаме - одном из самых быстрорастущих внутренних рынков в мире. Позиционируя себя как современную авиакомпанию с национальным колоритом, известную во всем мире, Vietnam Airlines ставит перед собой амбициозную задачу - получить "5 звезд" Skytrax и стать крупнейшей авиакомпанией в Азии.

Источник: aviaport.ru


Тэги: Авиакомпания, Vietnam Airlines, медицинские маски,помощь,Шереметьево,коронавирус,COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #авиакомпания #Vietnam Airlines #помощь #медицинские маски #Шереметьево


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

Россия и Вьетнам,

5 дней назад

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия и Вьетнам,

5 дней назад

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

6 дней назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Вьетнам 5 и 6 июля по приглашению своего вьетнамского коллеги Буй Тхань Сона.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Перевозка грузов по маршруту составит около 35 дней, отметили в компании. Сервис ориентирован на поставку чая, кофе и одежды для дальнейшей реализации в торговых сетях.

Россия и Вьетнам,

3 месяца назад

Экспорт риса из Вьетнама вырос в 2,6 раза по сравнению с прошлым годом и составил более 553 000 долларов США в первом квартале, согласно данным Таможенной службы Вьетнама.

Россия и Вьетнам,

4 месяца назад

Зимняя красота Са Па

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы