Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнам продлевает безвизовый режим для граждан 12 стран до 2028 года

(Читать 2 мин.)

Правительство Вьетнама приняло решение продлить безвизовый режим для граждан 12 стран, включая основные туристические рынки, такие как Южная Корея и Япония, до 2028 года.

Другие страны включают Германию, Францию, Италию, Испанию, Великобританию, Россию, Данию, Швецию, Норвегию и Финляндию.

В постановлении правительства четко указано, что граждане этих стран будут освобождены от виз на период временного пребывания в 45 дней с даты въезда, независимо от типа паспорта и цели въезда, при условии полного соблюдения условий въезда, предусмотренных законами Вьетнама, сообщается на правительственном портале.

Политика освобождения от визового режима будет действовать с 15 марта 2025 года по 14 марта 2028 года и будет рассматриваться вопрос о продлении в соответствии с положениями законодательства Вьетнама.

Ранее граждане этих 12 стран были освобождены от виз при въезде во Вьетнам с максимальным сроком пребывания 45 дней, срок действия полиса истекал 15 марта.

Помимо стран, освобожденных от визового режима, Вьетнам предоставляет трехмесячные туристические визы гражданам всех стран и территорий.

В прошлом году Вьетнам принял 17,6 миллиона иностранных посетителей, приблизившись к докризисному показателю в 18 миллионов в 2019 году.

В 2025 году Вьетнам посетят 22-23 миллиона иностранных туристов.

Источник: VnExpress




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Крупнейшая в мире авиакомпания Emirates со 2 июня 2025 года будет выполнять четыре еженедельных рейса, соединяющих Ближний Восток, крупные европейские города и США с центральным городом Вьетнама Данангом.

Туризм,

2 дня назад

Авиакомпания Vietnam Airlines объявила о возобновлении прямых рейсов между Ханоем и Москвой с 8 мая, выполняя их два раза в неделю по вторникам и четвергам после трехлетнего перерыва.

Управление гражданской авиации Вьетнама предложило отечественным авиакомпаниям открыть прямые рейсы в Польшу, Чехию и Швейцарию после решения правительства об отмене виз для граждан этих стран.

Туризм,

5 дней назад

Авиакомпания Vietnam Airlines объявила о запуске прямого маршрута, соединяющего Хошимин и Денпасар, столицу Бали, признанного самым красивым островом Азии.

Туризм,

1 неделю назад

Правительство Вьетнама приняло решение продлить безвизовый режим для граждан 12 стран, включая основные туристические рынки, такие как Южная Корея и Япония, до 2028 года.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Бинь Чау в южной прибрежной провинции Ба Риа-Вунгтау и Дак Нонг в провинции Дак Нонг в Центральном нагорье - два из шести знаменитых вьетнамских минеральных горячих источников, которые Booking.com предлагает путешественникам.

Туризм,

1 неделю назад

За первые два месяца 2025 года Вьетнам принял 3,96 миллиона иностранных туристов, что на 30% больше, чем в прошлом году, но все еще отстает от общего числа в Таиланде, составляющего семь миллионов.

Туризм,

1 неделю назад

Инсайдеры отрасли говорят, что растущая конкуренция, ограниченная осведомленность туристов и меняющиеся тенденции в путешествиях, возможно, повлияли на место Вьетнама в списке лучших направлений для еды в 2025 году, хотя многие путешественники заявили, что рейтинги не имеют значения.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Vietjet Air объявила о запуске своих первых прямых рейсов между Вьетнамом и Новой Зеландией, соединяющих Хошимин и Окленд, что, как ожидается, укрепит экономические, туристические и культурные связи между двумя странами.

Туризм,

2 недели назад

Власти острова Фукуок у побережья провинции Кьен Джанг на юге Вьетнама усиливают меры в отношении иностранных граждан, незаконно работающих в качестве гидов, что, по словам официальных лиц, может подорвать туристический имидж острова.

Туризм,

2 недели назад

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com

Два вьетнамских отеля вошли в число лучших в мире по версии Forbes

Cад из 10 000 хризантем во вьетнамской дельте Меконга готов к Tэту

Исследуйте природный заповедник Донг Най: рай для редких диких животных и исторических сокровищ

Рыбное кафе Koi в Хошимине привлекает иностранных туристов

Ведущие мировые туристические компании называют Фукуок «Гавайями Востока»