Хошимин-Сингапур - 7-й по загруженности международный маршрут в Юго-Восточной Азии

Хошимин-Сингапур был седьмым по загруженности международным маршрутом в Юго-Восточной Азии в июле, на котором перевезли 168 568 пассажиров.
Маршрут Куала-Лумпур-Сингапур оставался самым загруженным - 414 000 пассажиров, за ним следуют Джакарта-Сингапур (347 944) и Бангкок-Сингапур (299 256), согласно отчету OAG, британского поставщика цифровой полетной информации, разведданных и аналитических данных.
Vietnam Airlines и Vietjet Air выполняют ежедневные рейсы из Хошимина в Сингапур по тарифам в одну сторону от 2,3 миллиона донгов (97,22 доллара США).
Сингапурский аэропорт Чанги оставался самым загруженным в регионе с 3,2 млн пассажиров, что на 5% больше, чем в июне.
Крупнейший аэропорт Вьетнама Таншоннят в провинции Хошимин занял пятое место с 2,3 млн.
Источник: VnExpress
#туризм Вьетнама #коммерческие рейсы #авиамаршрут
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Vietnam Airlines заявила в понедельник, что откроет прямой маршрут из Вьетнама в Италию 1 июля, а другой в Северную Европу — 15 декабря, расширяя свою сеть в европейские страны.
2 дня назад
Первый рейс авиакомпании Vietjet Air приземлился в Международном аэропорту Владивостока в воскресенье (15/06/2025г). Компания будет выполнять рейсы из Владивостока во вьетнамский город Камрань два раза в неделю, сообщили в пресс-службе аэропорта Владивостока.
4 дня назад
Недавно открылось несколько роскошных отелей в популярных туристических местах, таких как Ханой, Хойан и Дананг, чтобы удовлетворить растущий спрос в сезон летних отпусков.
Авиакомпания Vietnam Airlines объявила об увеличении частоты полетов по двум ключевым международным маршрутам из Хошимина в Сингапур и Бангкок, чтобы удовлетворить спрос на поездки в пик летнего сезона 2025 года.
1 неделю назад
Вьетнам получил 9,2 млн. иностранных посетителей в период с января по май, что на 21% увеличилось в годовом исчислении и на 15% выше, чем тот же период доковиды в 2019 году.
Пять ресторанов в Ханое, шесть в Хошимине и три в Дананге вошли в список избранных ресторанов Michelin в этом году, доведя общее число до 109.
2 недели назад
Российские туристы все чаще возвращаются в провинцию Кханьхоа на юге центральной части Вьетнама после длительного отсутствия, вызванного пандемией COVID-19, что свидетельствует об активном восстановлении местной туристической индустрии.
3 недели назад
Неделя туризма в Ниньбинь 2025 года под названием «Золотой Там Кок – Чанг Ан» официально открылась в пятницу в туристической зоне Там Кок – Бич Донг на севере Вьетнама, отмеченная звуком традиционных барабанов и красочными церемониальными флагами.
В юго-западной части Вьетнама, в 85 километрах от Хошимина, находится пышный зеленый рай, расположенный в хвосте реки Меконг.
1 месяц назад
Нячанг занял 11-е место среди 15 самых популярных летних туристических направлений в мире в 2025 году, согласно отчету Института экономики Mastercard.
1 месяц назад