Вьетнамская провинция продлила опытную эксплуатацию подводной службы
Заместитель премьер-министра Чан Хонг Ха подписал постановление, одобряющее продление до 30 марта 2025 года срока опытной эксплуатации подводных лодок в заливе Нячанг, расположенном в провинции Кханьхоа на юге центральной части Вьетнама.

Заместитель премьер-министра Ха одобрил продление по предложению Министерства транспорта, в то время как министерство разрабатывает проект указа об управлении подводными лодками, используемыми в туристических целях в водах Вьетнама.
Чиновник поручил Министерству транспорта, Министерству национальной обороны, администрации провинции Кханьхоа, акционерному обществу Vinpearl, которое управляет службами, и другим соответствующим ведомствам осуществлять надзор за эксплуатацией подводных лодок и оказывать поддержку для обеспечения абсолютной безопасности.
В октябре 2020 года премьер-министр в принципе согласился разрешить испытание подводных лодок в заливе Нячанг.
Позже Министерство транспорта разрешило Vinpearl предлагать услуги на пробной основе с февраля 2021 года по февраль 2023 года.
Однако пандемия COVID-19 нарушила пилотный проект службы.
В результате опытная эксплуатация сервисов была продлена до июля 2024 года.
Vinpearl сообщила, что в период с 30 апреля по 12 сентября 2022 года компания провела 713 безопасных погружений, в том числе в учебных и туристических целях, перевозя более 2 700 человек для изучения морской жизни в заливе Нячанг.
Подводные аппараты, используемые Vinpearl в заливе Нячанг, представляют собой 24-местные модели Deep View DV100-24, производимые американской компанией Triton Submarine.
Электрические подводные лодки не создают ни шума, ни воздействия на морскую экологию, сообщает газета Khanh Hoa.
Источник: Tuoi Tre News
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Туры по наблюдению за птицами, которые могут стоить до 10 000 долларов США, все чаще привлекают состоятельных туристов во Вьетнаме, но остаются нишевым рынком из-за плохой инфраструктуры и ограниченных усилий по продвижению, говорят инсайдеры.
Ханой обошел такие крупные города, как Бангкок, Гонконг, Сингапур, Сеул и Токио, чтобы выиграть титул
Заместитель премьер-министра Чан Хонг Ха подписал постановление, одобряющее продление до 30 марта 2025 года срока опытной эксплуатации подводных лодок в заливе Нячанг, расположенном в провинции Кханьхоа на юге центральной части Вьетнама.
Шесть государственных и четыре частных университета сообщили о доходах в размере более 1 трлн донгов (40,8 млн долларов США), причем два из них превысили 2 трлн донгов.
Кафе в Хошимине предлагает премиальный опыт с чашкой кофе за 20 долларов, приготовленным из зерен арабики, импортированных из Колумбии, со сложными и ароматными вкусами.
Во время празднования Национального дня исследуйте пять мест неподалеку от Хошимина, которые идеально подходят для коротких приключений: от национального парка птиц до туннелей времен войны.
В списке 10 самых любимых достопримечательностей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor восемь объектов находятся в северных и центральных регионах, а двое — в Хошимине.
Столица Вьетнама Ханой вошла в число 15 лучших кулинарных направлений мира по результатам голосования читателей крупнейшей в мире платформы путеводителей Tripadvisor.
Список из 10 курортов с наибольшим количеством бронирований на онлайн-платформе путешествий Traveloka в период с 1 июля по 30 августа в основном расположен в Биньтхуане и Вунгтау, где находятся популярные пляжи.