LG Electronics увеличивает аутсорсинг производства смартфонов во Вьетнам

LG Electronics, южнокорейская электронная компания, объявила, что она увеличит аутсорсинг производства смартфонов низкого и среднего ценового диапазона, поскольку переориентируется на более дорогие модели.
Об этой истории впервые сообщило агентство Reuters в понедельник, которое отметило, что LG Electronics отчиталась об операционных убытках в течение 22 кварталов подряд. По словам представителя компании, Компания создала новое название управления для производителя оригинального дизайна (ODM). Кроме того, LG сократила штат сотрудников по НИОКР.
В электронном письме в IT World представитель компании сообщил, что аутсорсинговый производитель будет иметь возможность произвести более 10 миллионов смартфонов ко второй половине года.
"Значительные капиталовложения делаются в рамках более масштабного плана по восстановлению и расширению нашего бизнеса смартфонов", - написал пресс-секретарь в электронном письме. “На протяжении многих лет мы повышали возможности наших существующих производственных мощностей за пределами Кореи именно для такого рода переездов. В течение последних нескольких лет мы работали над улучшением эффективности нашего мобильного бизнеса и внутренней эффективности, всегда стремясь наилучшим образом использовать наше глобальное присутствие, чтобы стать более конкурентоспособными на развивающемся рынке смартфонов.”
LG впервые объявила о планах сократить свои внутренние производственные мощности по производству смартфонов в начале 2019 года. В официальном заявлении компании в СМИ говорилось, что она закрыла свой завод смартфонов в Пхенчхане, Южная Корея, и перенесла его в Хайфон, Вьетнам. Кампус Хайфона впервые начал свою работу в 2015 году.
Источник: Vietnam Insider, ITWorld
#производство #смартфон #LG Electronics #аутсорсинг
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Иностранцы, имеющие супругов или родственные связи с вьетнамцами, теперь могут подать заявку на вьетнамское гражданство без необходимости соответствовать требованиям по проживанию, языку или финансам в соответствии с новыми поправками к закону о вьетнамском гражданстве, принятыми во вторник.
Зона свободной торговли Дананг, занимающая площадь около 1 881 гектара, включает в себя несмежные территории со специализированными функциональными зонами, включая производство, логистику, торговлю и услуги, цифровые технологии, информационные технологии и инновационные центры.
Недавно открылось несколько роскошных отелей в популярных туристических местах, таких как Ханой, Хойан и Дананг, чтобы удовлетворить растущий спрос в сезон летних отпусков.
Вьетнам получил 9,2 млн. иностранных посетителей в период с января по май, что на 21% увеличилось в годовом исчислении и на 15% выше, чем тот же период доковиды в 2019 году.
Неделя туризма в Ниньбинь 2025 года под названием «Золотой Там Кок – Чанг Ан» официально открылась в пятницу в туристической зоне Там Кок – Бич Донг на севере Вьетнама, отмеченная звуком традиционных барабанов и красочными церемониальными флагами.
Авиакомпания Vietnam Airlines официально возобновила прямое авиасообщение между Ханоем и Москвой после трехлетней приостановки.
Жареный спринг-ролл с золотистой корочкой и пикантной начинкой стал единственным представителем Вьетнама в рейтинге 100 самых любимых закусок мира 2025 года, составленном TasteAtlas.
Во Вьетнаме состоялся парад с 13 000 участников в честь 50-летия национального воссоединения, в котором приняли участие истребители, вертолеты и впервые войска из Китая, Лаоса и Камбоджи.
Вьетнам — это страна, которая предлагает условия отдыха для каждого путешественника, от любителей истории до искателей приключений и гурманов. Для тех, кто посещает страну впервые, этот путеводитель дает все, что нужно знать, начиная от того, когда ехать и что попробовать.