Куангнинь примет иностранных туристов с вакцинным паспортом в следующем месяце

Провинция Куангнинь на севере Вьетнама должна принять группу южнокорейских туристов 7 января в рамках программы испытаний паспортов вакцины.
Это будет первый иностранный турист, посетивший провинцию, где находится бухта Халонг, являющаяся объектом всемирного наследия, поскольку в прошлом месяце страна частично открыла свои границы для туристов, сообщает правительственный портал.
Южнокорейские туристы прилетали чартерным рейсом и приземлялись в международном аэропорту Ван Дон. Они посетят международную туристическую зону Туан Чау, известную своими высококлассными развлекательными комплексами, и насладятся ночным круизом по заливу Халонг.
Куангнинь - один из пяти населенных пунктов, получивших зеленый свет от правительства на возвращение полностью вакцинированных туристов с ноября, наряду с Кьенжанг, Куангнам, Кханьхоа и Дананг.
Все иностранные гости должны предоставить сертификаты, подтверждающие, что они полностью вакцинированы или вылечились от Covid и дали отрицательный результат на новый коронавирус в течение 72 часов до отъезда.
Они должны установить приложения для декларации здоровья IGOVN и PC-Covid на свои смартфоны во Вьетнаме.
С тех пор, как в середине ноября страна вновь открылась для иностранных туристов, по состоянию на 6 декабря чартерными рейсами приземлились более 1100 посетителей. Ожидается, что в этом месяце туристическая отрасль примет 15 000 посетителей.
Источник: VnExpress
#туризм Вьетнама #вакцинный паспорт
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Вьетнам входит в пятерку самых популярных направлений для путешествий россиян на новогодние каникулы, согласно данным бронирования авиабилетов на российском туристическом сайте OneTwoTrip.
Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.
Четыре приморских курорта с красными черепичными крышами, белыми стенами, розовыми цветами бугенвиллии и арочными дверными проемами создают у посетителей ощущение, что они затерялись на средиземноморском пляже.
Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.
В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.
Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.
Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.
Тридцать иностранных предприятий, занимающихся трансграничной деятельностью, включая Tik Tok, Microsoft, Youtube, Facebook и Google, заплатили в государственный бюджет Вьетнама налоги на общую сумму 520 млрд. донгов ($22 млн.) через веб-портал налоговых платежей, запущенный пять месяцев назад.
Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.