Vietnews.ru
ТОП - Фото

Фоторепортаж: Мир и покой во вьетнамском Дананге

(Читать 1 мин.)

Дананг - прибрежный город в центральном Вьетнаме, известный своими песчаными пляжами и историей французского колониального порта. Это популярная отправная точка для посещения внутренних холмов Ба-На к западу от города.

Здесь, на склоне холма, с перевала Хай Ван открывается вид на бухту Дананг и Мраморные горы. Эти 5 известняковых обнажений увенчаны пагодами и скрывают пещеры, содержащие буддийские святыни.

На прошлой неделе Вьетнам вновь ввел меры по социальному дистанцированию в Дананге после того, как там были обнаружены новые случаи коронавируса, передаваемые местным населением, более чем через три месяца после того, как в стране появились сообщения о каких-либо случаях заболевания.

Меры социального дистанцирования города вступят в силу до дальнейшего уведомления, говорится в заявлении правительства на своем веб-сайте.

Улицы Дананга, туристические достопримечательности становятся пустыми, поскольку люди строго проводят политику социального дистанцирования.

Правительство вводит социальное дистанцирование в Дананге, поскольку COVID-19 всплывает на поверхность. Жителям рекомендуется оставаться дома. Фестивали, религиозные церемонии, спортивные и другие мероприятия, которые собирают большое количество людей, запрещены. ”Несущественные" предприятия, включая развлекательные заведения, салоны красоты, массажные и караоке-салоны, а также бары, закрыты. Фото: Hue Minh

Мост дракона в Дананге - самый длинный мост во Вьетнаме, предлагающий ослепительное зрелище огней, огня и воды, которое ни один новый турист Дананга не должен пропустить. Его длина составляет 666 метров, он расположен в городе Дананг и построен в форме золотого дракона. Фото: Hue Minh

Мост реки Хан - это вантовый качающийся мост в Дананге, Вьетнам. Дананг расположен на Западном берегу реки Хан, а пляжи - на восточном. В середине ночи движение по мосту Сонг Хань прекращается, и он поворачивается вокруг своей оси, чтобы позволить судоходству проходить вдоль реки. Ночью мост ярко освещен. Фото: Hue Minh

Всем учащимся в центральном городе Дананг было разрешено покинуть школу с 26 июля, чтобы предотвратить вспышки Covid-19. Фото: Hue Minh

Риверсайд парк. Река Хан, река, расположенная на юге Центрального побережья Вьетнама. Фото: Hue Minh

Дананг закрыл все три больницы через четыре дня после того, как 24 июля первый пациент COVID-19 дал положительный результат на SARS-CoV-2. Более 1000 медицинских работников, врачей, пациентов и их родственников в больнице С столкнулись с новой ситуацией – жизнью в зоне изоляции. @ Фото: Hue Minh

В воскресенье семерым мужчинам в Дананге грозит штраф в размере 7,5 миллиона VND (321 доллар) каждому за то, что они собираются выпить, несмотря на приказ о социальном дистанцировании во время вспышки Covid-19. Фото: Hue Minh

Фото: Hue Minh, источник: Danang-HoiAn Expats FB Group. Vietnam Insider




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Недавно открылось несколько роскошных отелей в популярных туристических местах, таких как Ханой, Хойан и Дананг, чтобы удовлетворить растущий спрос в сезон летних отпусков.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Вьетнам получил 9,2 млн. иностранных посетителей в период с января по май, что на 21% увеличилось в годовом исчислении и на 15% выше, чем тот же период доковиды в 2019 году.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Неделя туризма в Ниньбинь 2025 года под названием «Золотой Там Кок – Чанг Ан» официально открылась в пятницу в туристической зоне Там Кок – Бич Донг на севере Вьетнама, отмеченная звуком традиционных барабанов и красочными церемониальными флагами.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Авиакомпания Vietnam Airlines официально возобновила прямое авиасообщение между Ханоем и Москвой после трехлетней приостановки.

Жареный спринг-ролл с золотистой корочкой и пикантной начинкой стал единственным представителем Вьетнама в рейтинге 100 самых любимых закусок мира 2025 года, составленном TasteAtlas.

Еда, ТОП,

1 месяц назад

Во Вьетнаме состоялся парад с 13 000 участников в честь 50-летия национального воссоединения, в котором приняли участие истребители, вертолеты и впервые войска из Китая, Лаоса и Камбоджи.

Событие, ТОП,

1 месяц назад

Вьетнам — это страна, которая предлагает условия отдыха для каждого путешественника, от любителей истории до искателей приключений и гурманов. Для тех, кто посещает страну впервые, этот путеводитель дает все, что нужно знать, начиная от того, когда ехать и что попробовать.

ТОП, Туризм,

2 месяца назад

За первые три месяца года Вьетнам принял более 6 миллионов иностранных посетителей, что является самым высоким квартальным показателем за всю историю.

ТОП, Туризм,

2 месяца назад

Правительство Вьетнама приняло решение продлить безвизовый режим для граждан 12 стран, включая основные туристические рынки, такие как Южная Корея и Япония, до 2028 года.

ТОП, Туризм,

3 месяца назад

Восемь вегетарианских ресторанов в Хошимине предлагают разнообразное меню, тихие места и цены от 10 долларов на человека, что делает их подходящими для семейных и дружеских посиделок.

Еда, ТОП,

3 месяца назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com