В обновленном мировом рейтинге вьетнамский теннисист опередил Надаля

(Читать 2 мин.)

Теннисист номер один Вьетнама Ли Хоанг Нам. Фото Федерации тенниса Вьетнама

Ли Хоанг Нам поднялся на 14 позиций и остался на 115 позиций выше легенды тенниса Рафаэля Надаля в обновленном рейтинге ATP на этой неделе.

Выступление Нама в ноябре помогло ему подняться на 549-е место. Теннисист номер один во Вьетнаме вышел в четвертьфинал в двух из трех турниров M25, на которых он присутствовал в прошлом месяце.

Это не самый высокий рейтинг в карьере Нама, поскольку в ноябре прошлого года он поднялся на 231-е место.

Надаль, один из величайших теннисистов всех времен, почти год не играл из-за травмы. В прошлом месяце он выпал из топ-600, поскольку из него вычли 200 очков, заработанных в финале ATP 2022 года, после того, как он не смог присутствовать на турнире.

Легенда тенниса не участвовал в соревнованиях с тех пор, как получил травму бедра на Открытом чемпионате Австралии в начале 2023 года. 37-летний теннисист боролся с лечением перед операцией в июне и пропустил остаток сезона. Он объявил о своем плане вернуться в последний раз перед завершением карьеры в следующем году после серии травм, полученных в последние годы.

20 марта он выбыл из топ-10 ATP впервые за 18 лет, завершив рекорд в 912 недель подряд в топ-10 мира с общим количеством 6538 дней, начиная с апреля 2005 года.

Если Надаль не сможет вовремя восстановиться и приехать на Ролан Гаррос 2024 года, его счет вернется к нулю.

Источник: VnExpress

Тэги: рейтинг, вьетнамский теннисист, Надаль,
#спорт Вьетнама #теннис

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Спорт,

1 день назад

Вьетнамский шахматист номер один Ле Куанг Лием впервые в своей карьере поднялся на 18-е место в мировом рейтинге после последовательных побед на турнире Biel Grandmaster в Швейцарии.

Спорт,

4 месяца назад

Вьетнамец Чан Куйет Чиен выиграл Кубок мира по трем подушкам в Португалии, победив в финале египтянина Самеха Сидхома.

Спорт,

5 месяцев назад

Бразилец Робсон Оливейра вернется во Вьетнам для нового боя, после того как в прошлом месяце проиграл Чан Нгок Лыонгу после несправедливого решения в матче.

Спорт,

6 месяцев назад

В среду вечером в камбоджийском Пномпене завершились 32-е Игры Юго-Восточной Азии (SEA Games). Вьетнам завоевал 136 золотых медалей, став лидером крупнейшего в регионе спортивного мероприятия, проводимого раз в два года.

Спорт, ТОП,

Петр Рикунов выиграл гонку вокруг ханойского озера Хоан Кием на первом этапе престижных соревнований по велоспорту Ho Chi Minh City Television Cup.

Спорт,

8 месяцев назад

Вьетнамская боксерша Нгуен Тхи Там вошла в историю, выйдя в финал чемпионата мира по боксу среди женщин в четверг вечером, что также обеспечило ей путевку на предстоящие Олимпийские игры.

Спорт,

Чан Куанг Лок, обладатель чемпионского пояса Вьетнама по ММА, сразится с 22-летним Брюсом Ли из Китая в день открытия турнира 1 апреля.

Видео, Спорт,

Ничья 1:1 с Индией в субботу вечером сделала Вьетнам единственной командой в группе F, которая вышла во второй отборочный раунд женского Кубка Азии U20.