МИД Вьетнама получил просьбы о помощи от родственников пропавших в Великобритании

Министерство иностранных дел Вьетнама получило обращения 14 вьетнамских семей о помощи в розыске своих родственников, пропавших в Великобритании. Об этом во вторник сообщило агентство «Синьхуа» со ссылкой на заявление ведомства.
"Консульское управление МИД Вьетнама установило контакты с семьями пропавших людей и способствует в предоставлении информации, необходимой для ускорения розыска", — говорится в заявлении министерства.
Внешнеполитическое ведомство Вьетнама дало инструкции вьетнамскому посольству в Лондоне поддерживать постоянную связь с полицией Эссекса, расследующей дело об обнаружении в этом городе тел 39 человек в прицепе грузовика. По сообщениям, большинство из погибших могли быть гражданами Вьетнама. Дипломатам поручено оперативно направлять полученную от британской полиции биометрическую информацию во Вьетнам для сравнения с генетическими данными родственников пропавших.
В конце прошлой недели несколько семей из вьетнамской провинции Нгеан сообщили о своих родственниках, которые планировали отправиться на заработки в Великобританию и сейчас перестали выходить на связь. По оценкам британской полиции, в Соединенном Королевстве работают тысячи, а возможно, десятки тысяч нелегальных иммигрантов из Вьетнама.
Источник: Тасс
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
По данным Anphabe, ведущего поставщика кадровых решений в стране, средняя заработная плата во Вьетнаме в следующем году может вырасти на 12%, что лучше, чем 9% в этом году.
1 день назад
Фотограф Ник Ут, или Huynh Cong Ut, недавно воссоединился с Фан Тхи Ким Фук, девушкой на знаменитой фотографии «Napalm Girl» («Напалмовая девочка»), которая выиграла Пулитцеровскую премию в 1972 году, в городе Чанг Банг, провинция Тэй Нинь, где снимок был сделан 50 лет назад.
2 дня назад
Abott Laboratories — лучшее место для работы в этом году, поднявшись с четвертого места в 2021 году, за ним следуют Nestle Vietnam, Vietcombank и Viettel, как показал опрос.
Начиная с 12 декабря, каждой семье, отнесенной к категории "бедных", будет выдан смартфон в соответствии с требованиями Министерства информации и коммуникаций.
1 неделю назад
Уже почти два месяца Нгок Лан ищет новое место для проживания, но эти номера небольшие и цены на 20-30% выше, чем ее нынешние.
1 неделю назад
Рабочие во Вьетнаме будут иметь 19 выходных дней в 2023 году для государственных праздников, включая перерыв Тэт (Лунный Новый год).
Трудности поставщиков с получением банковских кредитов, снижение комиссионных для розничных торговцев и неэффективное управление со стороны двух министерств поставили Вьетнам перед бензиновой проблемой, которая усложняет жизнь местным гражданам.
1 месяц назад
Средняя базовая заработная плата в транснациональных корпорациях (ТНК) во Вьетнаме на 31% выше, чем у отечественных компаний, по данным HR-консалтинговых фирм Talentnet и Mercer.
1 месяц назад