Запущен Центр безопасности Google для вьетнамцев
Google в сотрудничестве с Национальным центром кибербезопасности запустил Центр безопасности Google и программу «Безопаснее» с Google для вьетнамских пользователей.

Веб-сайт Центра безопасности Google по адресу https://safety.google/intl/vi/ информировать пользователей о способах сохранения конфиденциальности и безопасности личной информации и предоставления им контроля. Он также предоставляет советы по безопасности, чтобы обеспечить безопасность пользователей, когда они находятся в сети, а не только в продуктах Google.
Чтобы помочь семьям лучше управлять онлайн-обучением и развлечениями своих детей, центр предлагает ресурсы для обучения детей цифровому гражданству и безопасности, а также инструменты, помогающие выработать здоровые привычки при использовании цифровых устройств.
Программа Safer with Google направлена на создание основы базы знаний и повышение осведомленности среди пользователей Интернета. Контент программы будет полезен интернет-пользователям всех возрастов во Вьетнаме.
Чан Куанг Хынг, директор центра, сказал, что он будет сопровождать Google для разработки и совершенствования контента, подходящего для Вьетнама.
Источник: VNA
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
FPT Semiconductor, дочерняя компания вьетнамского технологического гиганта FPT, официально запустила свою первую линейку чипов интегральных схем (IC), указанных для использования в медицинском оборудовании, что, как она надеется, выдвинет вьетнамскую продукцию на передний план конкурентоспособной мировой индустрии.
4 дня назад
Вьетнам занял 63-е место из 113 экономик по цифровой среде и системе поддержки предпринимателей, согласно индексу, разработанному Азиатским банком развития (АБР).
1 неделю назад
Вьетнамское приложение OTT (over-the-top) VieON было удостоено награды Asian Technology Excellence Award во второй раз подряд в этом году.
2 недели назад
6000 инженеров-программистов для исследований и разработок, а также высокотехнологичного сельского хозяйства будут частью целевой группы, разработанной Bosch, немецким инженерно-технологическим гигантом, в рамках своих планов расширения во Вьетнаме до 2025 года.
2 недели назад
Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.
2 недели назад
Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.
2 недели назад
Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».
2 недели назад
По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.
Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.
1 месяц назад
Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.
1 месяц назад