Эксперты прогнозируют удачный год для рынка недвижимости Вьетнама
В ближайшие два-три года Вьетнам вполне может занять лидерские позиции в регионе, отмечает портал. В данный момент рынки недвижимости ряда азиатских страны испытывают трудности: Сингапур переживает последствия «охлаждающих» мер правительства, Таиланд оправляется после политического кризиса, Малайзия испытывает значительное снижение курса национальной валюты, а в Мьянме наметился переизбыток предложения, влияющий на снижение цен на продажу и аренду жилья.
Участники прошедшей недавно в Сингапуре конференции, посвященной рынкам недвижимости стран Юго-Восточной Азии, проголосовали за Вьетнам как за наиболее перспективное направление в 2016 году. Страна опередила такие государства, как Таиланд, Индонезия и Филиппины.
Внимание иностранных инвесторов в наступающем году будет направлено на новые проекты в районах с удобной инфраструктурой, отмечает Property Showrooms. В крупнейших городах страны открываются станции метро, а в туристических регионах – проходят серьезную реновацию аэропорты, что повышает стоимость жилых объектов разных секторов местных рынков.
Введение новых мер, позволяющих иностранцам владеть недвижимостью в стране, поможет рынку недвижимости Вьетнама стать более прозрачным и открытым для иностранных граждан, а также более надежным для инвестиций.
Источник
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
По данным Государственного банка Вьетнама (SBV), общий объем непогашенных кредитов в банковской системе Вьетнама достиг 16,730 трлн донгов ($656 млрд) за год до 18 июня, что на 7,14% больше, чем на конец 2024 года.
2 дня назад
Общая валовая стоимость товаров Вьетнама (GMV) на четырех основных платформах электронной коммерции - Shopee, Lazada, TikTok Shop и Tiki - достигла 16 миллиардов долларов в 2024 году, что на 15,9% больше по сравнению с 2023 годом.
4 дня назад
Министерство промышленности и торговли должно завершить переговоры с российской стороной в июле для подписания межправительственного соглашения о строительстве атомной электростанции "Ниньтхуан-1" в центральном Вьетнаме.
5 дней назад
Цены на кофейные зерна упали на 14% на этой неделе до 96 000 вьетнамских донгов (3,66 доллара США) за килограмм после снижения мировых цен, которые сейчас находятся на самом низком уровне за год.
6 дней назад
Зона свободной торговли Дананг, занимающая площадь около 1 881 гектара, включает в себя несмежные территории со специализированными функциональными зонами, включая производство, логистику, торговлю и услуги, цифровые технологии, информационные технологии и инновационные центры.
Ожидается, что валовой внутренний продукт Вьетнама вырастет на 7,6% во втором квартале по сравнению с предыдущим годом, заявил заместитель премьер-министра Нгуен Хоа Бинь парламенту в пятницу.
1 неделю назад
Вьетнамским предприятиям будет разрешено выпускать облигации частного размещения только в том случае, если их общая задолженность не превышает пятикратный размер собственного капитала, согласно недавно принятому закону.
1 неделю назад
Национальное собрание, законодательный орган Вьетнама, снизило ставку НДС с 10% до 8% на товары и услуги с 1 июля 2025 года по 31 декабря 2026 года.
1 неделю назад
Рисовая промышленность Вьетнама сталкивается с резким падением экспортных цен, несмотря на рост объемов поставок, что подчеркивает проблемы, связанные с нестабильностью мирового рынка зерна.
2 недели назад
Вьетнамские фрукты и овощи, такие как манго, фисташки, ананасы и кокосы, завоевывают все большую популярность на европейском рынке. В январе-апреле доходы от экспорта резко выросли на 41-200% по сравнению с прошлым годом.
2 недели назад