Vinamilk выплатит $150 млн. дивидендов по акциям

Вьетнамская объединенная акционерная компания по молочным продуктам (Vinamilk) выпустит более 348 миллионов акций дивидендов под 20 процентов.
Каждый акционер получит 20 бонусных акций за каждые 100 акций, которые у них есть.
Дивидендные акции Vinamilk составляют более 3,48 трлн VND (150 млн долл. США), а финансирование на выпуск берется из нераспределенной прибыли фирмы после уплаты налогов, которая по состоянию на 30 июня составила 9,94 трлн VND.
Окончательный список акционеров для получения дивидендов будет составлен 30 сентября. Vinamilk также планирует доработать список акционеров, получающих дивиденды наличными в соотношении 20 процентов в тот же день.
В первом полугодии 2020 года совокупный прирост чистой выручки Vinamilk составил 6,7% по годовому объему до 29,65 трлн 29,65 трлн. VND, а общая прибыль после уплаты налогов увеличилась на 2,8% до 5,86 трлн. VND.
Акции Vinamilk, котируемые на фондовой бирже Хошимин с кодом VNM, выросли на 0,6% и торговались на 118 000 VND ($5,09) за штуку.
За последний месяц цена акций компании выросла более чем на 14%.
Источник: VNS
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.
В первом полугодии государственная корпорация "Вьетнамские железные дороги" понесла убытки после уплаты налогов в размере 30 млрд. донгов (почти 1,3 млн. долл. США), что меньше, чем убытки в размере 100 млрд. донгов за аналогичный период прошлого года.
20 часов назад
Четыре дочерних предприятия южнокорейского технологического гиганта Samsung во Вьетнаме во втором квартале получили прибыль в размере 1 652 млрд. KRW ($1,18 млрд.), что на 40,42% больше, чем в прошлом году.
20 часов назад
Телекоммуникационный гигант Viettel является самым ценным брендом Вьетнама, стоимость которого составляет $8,8 млрд, за ним следуют VNPT ($2,9 млрд) и молочная компания Vinamilk ($2,8 млрд), согласно данным консалтинговой компании Brand Finance, занимающейся оценкой стоимости брендов.
20 часов назад
Таиландская компания Central Retail планирует построить торговый центр в Донг Тхап, сельскохозяйственном центре в дельте реки Меконг, заявил ее генеральный директор Оливье Лангле на встрече с руководством провинции в понедельник.
2 дня назад
Крупнейший вьетнамский застройщик Sun Group планирует инвестировать в экотуристическую зону площадью 2 800 гектаров в природном заповеднике Лунг Нгок Хоанг, провинция Хау Джанг.
2 дня назад
Компания Zamil Steel Buildings Vietnam планирует расширить свою деятельность и занять большую долю рынка конструкционной стали, заявил в пятницу генеральный директор Кришнакант Кодукула.
3 дня назад
Вьетнамская многоотраслевая группа Geleximco арендует 50 га промышленной земли в провинции Тхайбинь для строительства завода по производству бензиновых и электрических автомобилей стоимостью 800 млн долларов.
3 дня назад
Новое постановление правительства устанавливает минимальную номинальную стоимость корпоративных облигаций для внутреннего частного размещения на уровне 100 млн. донгов (4 274 долл. США), по сравнению со 100 000 донгов.
4 дня назад
Boeing поощряет своих основных поставщиков инвестировать больше или открывать магазины во Вьетнаме, сотрудничая с вьетнамскими компаниями для завершения цепочек поставок.
4 дня назад