iPhone выпал из топ-5 во Вьетнаме
Apple не смогла попасть в список пяти крупнейших брендов смартфонов Вьетнама в первом квартале, сообщила сингапурская аналитическая компания Canalys по анализу рынка технологий.
Его доля на рынке продаж составляла менее 9 процентов, и ее возглавляли корейская Samsung, китайская Oppo, Xiaomi и Vivo, а также вьетнамская VinSmart. Sell-in относится к количеству единиц, которые производитель продает розничным торговцам.

В предыдущем квартале он занимал четвертое место с долей в 11 процентов.
Спрос на iPhone падает в начале года, так как потребители покупают продукты Apple в конце сезона покупок. Тем временем смартфоны на базе Android выпускают новые продукты в различных сегментах, и розничные продавцы смартфонов покупают их больше, чем iPhone.
Смартфоны с низкими и средними ценами от Samsung, Oppo и Xiaomi были одними из самых продаваемых продуктов в течение квартала.
Доля Apple на мировом рынке упала на 4 процентных пункта по сравнению с предыдущим кварталом до 17 процентов.
Розничные продавцы смартфонов во Вьетнаме предлагают скидки на iPhone 12 с начала апреля, чтобы подстегнуть спрос.
Источник: VnExpress
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Phu Nhuan Jewellery JSC, крупнейший ювелирный ритейлер Вьетнама, сообщил о прибыли после уплаты налогов в размере 1 246 млрд донгов ($52,55 млн) за первые восемь месяцев 2022 года, что на 99,4% больше, чем в прошлом году.
10 часов назад
Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.
В первом полугодии государственная корпорация "Вьетнамские железные дороги" понесла убытки после уплаты налогов в размере 30 млрд. донгов (почти 1,3 млн. долл. США), что меньше, чем убытки в размере 100 млрд. донгов за аналогичный период прошлого года.
1 день назад
Четыре дочерних предприятия южнокорейского технологического гиганта Samsung во Вьетнаме во втором квартале получили прибыль в размере 1 652 млрд. KRW ($1,18 млрд.), что на 40,42% больше, чем в прошлом году.
1 день назад
Телекоммуникационный гигант Viettel является самым ценным брендом Вьетнама, стоимость которого составляет $8,8 млрд, за ним следуют VNPT ($2,9 млрд) и молочная компания Vinamilk ($2,8 млрд), согласно данным консалтинговой компании Brand Finance, занимающейся оценкой стоимости брендов.
1 день назад
Таиландская компания Central Retail планирует построить торговый центр в Донг Тхап, сельскохозяйственном центре в дельте реки Меконг, заявил ее генеральный директор Оливье Лангле на встрече с руководством провинции в понедельник.
2 дня назад
Крупнейший вьетнамский застройщик Sun Group планирует инвестировать в экотуристическую зону площадью 2 800 гектаров в природном заповеднике Лунг Нгок Хоанг, провинция Хау Джанг.
3 дня назад
Компания Zamil Steel Buildings Vietnam планирует расширить свою деятельность и занять большую долю рынка конструкционной стали, заявил в пятницу генеральный директор Кришнакант Кодукула.
3 дня назад
Вьетнамская многоотраслевая группа Geleximco арендует 50 га промышленной земли в провинции Тхайбинь для строительства завода по производству бензиновых и электрических автомобилей стоимостью 800 млн долларов.
3 дня назад
Новое постановление правительства устанавливает минимальную номинальную стоимость корпоративных облигаций для внутреннего частного размещения на уровне 100 млн. донгов (4 274 долл. США), по сравнению со 100 000 донгов.
4 дня назад