Американский ритейлер Boxed выходит на рынок Вьетнама через гиганта Aeon

Американский ритейлер электронной коммерции и спонсор Boxed подписал соглашение с Aeon Vietnam о запуске комплексной платформы программного обеспечения и услуг на вьетнамском рынке к концу 2022 года.
Объявляя о подписании меморандума о взаимопонимании в пятницу, Boxed заявила, что сделка позволяет ей и японскому розничному гиганту Aeon расширить свое деловое партнерство, начатое в сентябре для рынка Малайзии, во Вьетнам.
«Использование технологий Boxed будет иметь решающее значение для поддержки инициатив Aeon по развитию электронной коммерции и многоканальных возможностей во Вьетнаме», — говорится в сообщении.
«Мы рады продолжить работу над нашей проприетарной платформой программного обеспечения и услуг, расширив наше партнерство с Aeon во Вьетнаме», — сказал Джаред Яман, соучредитель и главный операционный директор Boxed. «Это будет наша первая реализация не на английском языке, что еще раз продемонстрирует нашу способность работать на международных рынках».
Генеральный директор Boxed Чие Хуанг сказал: «Aeon был для нас отличным партнером в Малайзии, и мы очень рады воспроизвести нашу синергию электронной коммерции в такой динамично развивающейся экономике, как Вьетнам, и, возможно, на других стратегических рынках в ближайшем будущем. ”
Aeon открыла свой первый торговый центр во Вьетнаме, расположенный в городе Хошимин, в январе 2014 года. Он постепенно расширился в стране Юго-Восточной Азии, население которой в настоящее время приближается к 100 миллионам человек.

В 2020 году японский гигант заявил, что инвестирует 2 миллиарда долларов в расширение своего присутствия во Вьетнаме, и к 2025 году планирует открыть 25 торговых центров. Генеральный директор Aeon Mall Vietnam Накагава Тецуюки подтвердил цель на встрече с главой партии Ханоя Динь Тиен Зунгом в середине мая этого года. Он сказал, что к 2025 году они откроют еще 16 торговых центров в стране, в том числе три или четыре в Ханое.
Сейчас у Aeon семь действующих торговых центров во Вьетнаме: два в Хошимине, три в Ханое и по одному в Бинь Зыонг и Хайфон. Еще два находятся в стадии разработки в Ханое.
Источник: The Investor
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Phu Nhuan Jewellery JSC, крупнейший ювелирный ритейлер Вьетнама, сообщил о прибыли после уплаты налогов в размере 1 246 млрд донгов ($52,55 млн) за первые восемь месяцев 2022 года, что на 99,4% больше, чем в прошлом году.
5 часов назад
Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.
В первом полугодии государственная корпорация "Вьетнамские железные дороги" понесла убытки после уплаты налогов в размере 30 млрд. донгов (почти 1,3 млн. долл. США), что меньше, чем убытки в размере 100 млрд. донгов за аналогичный период прошлого года.
1 день назад
Четыре дочерних предприятия южнокорейского технологического гиганта Samsung во Вьетнаме во втором квартале получили прибыль в размере 1 652 млрд. KRW ($1,18 млрд.), что на 40,42% больше, чем в прошлом году.
1 день назад
Телекоммуникационный гигант Viettel является самым ценным брендом Вьетнама, стоимость которого составляет $8,8 млрд, за ним следуют VNPT ($2,9 млрд) и молочная компания Vinamilk ($2,8 млрд), согласно данным консалтинговой компании Brand Finance, занимающейся оценкой стоимости брендов.
1 день назад
Таиландская компания Central Retail планирует построить торговый центр в Донг Тхап, сельскохозяйственном центре в дельте реки Меконг, заявил ее генеральный директор Оливье Лангле на встрече с руководством провинции в понедельник.
2 дня назад
Крупнейший вьетнамский застройщик Sun Group планирует инвестировать в экотуристическую зону площадью 2 800 гектаров в природном заповеднике Лунг Нгок Хоанг, провинция Хау Джанг.
3 дня назад
Компания Zamil Steel Buildings Vietnam планирует расширить свою деятельность и занять большую долю рынка конструкционной стали, заявил в пятницу генеральный директор Кришнакант Кодукула.
3 дня назад
Вьетнамская многоотраслевая группа Geleximco арендует 50 га промышленной земли в провинции Тхайбинь для строительства завода по производству бензиновых и электрических автомобилей стоимостью 800 млн долларов.
3 дня назад
Новое постановление правительства устанавливает минимальную номинальную стоимость корпоративных облигаций для внутреннего частного размещения на уровне 100 млн. донгов (4 274 долл. США), по сравнению со 100 000 донгов.
4 дня назад