Vietnews.ru
Фото

Вьетнам выходит за пределы мира в серии снимок с дронов

(Читать 1 мин.)

Серия аэрофотоснимков, сделанных во Вьетнаме местными и иностранными фотографами, входит в число лучших отобранных работ на церемонии Drone Photo Awards 2020.

"Инопланетная структура на Земле" Алекс Као запечатлел буйволов, взбаламучивающих почву заболоченных полей в центральной провинции Куанг Нгай. Ежегодная премия Drone Photo Awards демонстрирует красивые аэрофотоснимки в различных категориях, включая природу, города и людей. В этом году мероприятие привлекает фотографов из 126 стран.
В фильме «Соляные горы» испанский фотограф Игорь Алтуна запечатлел фермера в конической шляпе среди конусов заваленной соли на поле в прибрежной провинции Кханьхоа.
В картине Кхань Фана «Пересечение поля» запечатлены мать, дочь и стадо коров, направляющихся домой после работы.
Женщины в традиционных конических шляпах стирают розовые водяные лилии, которые они собрали на затопленном поле в южной провинции Лонг Ан на этом снимке, сделанном Xунг Фам Хай.
«Рыбный рынок на пляже» Кхань Фана - это буйство красок и человечности.
"Пастушка уток" Тхьен Нгуен.
The wings of fishing net by Tong Tran Son.
Тонг Чан Сон ловит большую рыболовную сеть точно так же, как она вылетает из рук рыбака.
"Йога паттернов" Фам Хунг.
Чунг Фам Хай "ловил" женщину, собирающую водяные каштаны.
Еще один снимок с дрона, сделанный Trung Pham Huy, создает огромный плавающий цветок, когда забрасывается рыболовная сеть.

Организаторы конкурса объявили лучшие 45 фотографий в прошлом месяце, заявив, что отобранные снимки будут показаны с 24 октября по 29 ноября на выставке "над нами только небо" в Музее Accademia dei Fisiocritici в итальянской Сиене.

Приз "фото года" достался австралийцу Джиму Пикоту за фильм "Сердце любви природы". На фотографии, сделанной зимой в Новом Южном Уэльсе, изображена акула среди косяка лососей в форме сердца.

Фото предоставлено компанией Drone Photo Awards

Источник: vnExpress




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фотографы стекаются на пляж Вунг-Бой-Де-Ги недалеко от Куинёна в центральном Вьетнаме, чтобы запечатлеть захватывающие кадры стаи синих китов.

Фото,

1 месяц назад

Као Нгуен Ву, 39-летний фотограф из провинции Куангнгай, центральный Вьетнам, недавно выиграл первый приз в категории «Общий цвет» на HIPA International Photography Awards со своей работой «Матрица лодок».

ТОП, Фото,

1 месяц назад

Две фотографии, запечатлевшие сезон аистов и процессию драконов в провинции Ниньбинь, принесли золотые медали вьетнамским фотографам на международном конкурсе «Трасса двух стран».

Фото,

2 месяца назад

Фотография женщины, собирающей палочки благовоний в ханойском дворике, была размещена на Instagram-аккаунте компании Apple, у которой более 27 миллионов подписчиков.

Фото,

3 месяца назад

Виртуальная выставка, которая сейчас идет, показывает, как появились рынки Ханоя и исторические истории о них.

Фото,

4 месяца назад

Снимок сверху человека, собирающего траву банг в провинции Лонг Ан в дельте реки Меконг, получил первый приз на фотоконкурсе SkyPixel в этом году.

Фото,

5 месяцев назад

Четыре фотографии, запечатлевшие повседневную жизнь и традиции Вьетнама, были названы в числе 60 финалистов ежегодного конкурса, организованного американским журналом Smithsonian.

Фото,

5 месяцев назад

Фотокнига французского доктора Ж. К. Борака показывает жизнь на юге Вьетнама в конце 19 века, включая изображения реки Сайгон и людей, получающих прививки.

Фото,

5 месяцев назад

Изображения вьетнамской повседневной жизни и живописных пейзажей, сделанные фотографом Чан Туан Вьетом, были опубликованы американским журналом National Geographic.

Фото,

6 месяцев назад

Заморозки северного Вьетнама изменили ландшафт нескольких горных провинций, в том числе Каобанг, Ха Джанг, Лангшон и Лаокай, с морозной, ледяной красотой воскресного утра.

Фото,

6 месяцев назад

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете