Vietnews.ru
Фото

Сбор апельсинов в дни перед Тэтом

(Читать 5 мин.)

С декабря по лунному календарю начинается сбор апельсинов в уезде Хыонгшон (провинция Хатинь), местные жители рады, что в этом году получаются сочные и сладские плоды, собираемые как раз в связи с Тэтом.

В уезде Хыонгшон провинции Хатинь насчитывается более 2000 га, где выращивают апельсиновые деревья, в основном в холмистой местности в общинах Шончыонг, Кимхоа, Сонхам, Шонлам...

Cбор апельсинов длится с декабря по январь по лунному календарю.

При сборе нужно осторожно отрезать ветки апельсина ножницами, чтобы апельсины оставались со стеблями и листьями.

После сбора апельсины упакованы и отправлены на рынки в городе Винь (Нгеан), г. Ханое и других южных провинциях страны.

Каждому дереву 10-15 лет. После того, как урожайность апельсина становится низкой, люди вырубают старые деревья и сажают новые.

По словам жителей Хыонгшон, в 1960-х годах этот сорт апельсина был массово высажен в целях экономического развития, потому что этот сорт дает высокий урожай, апельсин имеет красивый цвет, приятный аромат, кисло-сладкий вкус...

Уезд Хыонгшон постепенно расширяет площадь выращивания апельсина, в то же время поощряя жителям превращать апельсин в продукт, характерный для местности.

Фото: tienphong.vn


Тэги: cбор апельсинов,Тэт,
#тэт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фотографы стекаются на пляж Вунг-Бой-Де-Ги недалеко от Куинёна в центральном Вьетнаме, чтобы запечатлеть захватывающие кадры стаи синих китов.

Фото,

1 месяц назад

Као Нгуен Ву, 39-летний фотограф из провинции Куангнгай, центральный Вьетнам, недавно выиграл первый приз в категории «Общий цвет» на HIPA International Photography Awards со своей работой «Матрица лодок».

ТОП, Фото,

1 месяц назад

Две фотографии, запечатлевшие сезон аистов и процессию драконов в провинции Ниньбинь, принесли золотые медали вьетнамским фотографам на международном конкурсе «Трасса двух стран».

Фото,

2 месяца назад

Фотография женщины, собирающей палочки благовоний в ханойском дворике, была размещена на Instagram-аккаунте компании Apple, у которой более 27 миллионов подписчиков.

Фото,

3 месяца назад

Виртуальная выставка, которая сейчас идет, показывает, как появились рынки Ханоя и исторические истории о них.

Фото,

4 месяца назад

Снимок сверху человека, собирающего траву банг в провинции Лонг Ан в дельте реки Меконг, получил первый приз на фотоконкурсе SkyPixel в этом году.

Фото,

5 месяцев назад

Четыре фотографии, запечатлевшие повседневную жизнь и традиции Вьетнама, были названы в числе 60 финалистов ежегодного конкурса, организованного американским журналом Smithsonian.

Фото,

5 месяцев назад

Фотокнига французского доктора Ж. К. Борака показывает жизнь на юге Вьетнама в конце 19 века, включая изображения реки Сайгон и людей, получающих прививки.

Фото,

5 месяцев назад

Изображения вьетнамской повседневной жизни и живописных пейзажей, сделанные фотографом Чан Туан Вьетом, были опубликованы американским журналом National Geographic.

Фото,

6 месяцев назад

Заморозки северного Вьетнама изменили ландшафт нескольких горных провинций, в том числе Каобанг, Ха Джанг, Лангшон и Лаокай, с морозной, ледяной красотой воскресного утра.

Фото,

6 месяцев назад

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд