Vietnews.ru
Фото

Очарование Нячанга с воздуха

(Читать 7 мин.)

Красивый пейзаж прибрежного города Нячанга, состоящий из моря, солнца и высотных зданий, изображен на серии аэрофотоснимков, сделанных местным жителем Чан Ан Хоа.

Нячанг виден с моря на берег.
Нячанг виден с моря на берег.

Хоа сказал, что эта серия фотографий направлена на то, чтобы познакомить любителей международных путешествий с пейзажем его родного города. Пляжный городок в провинции Кханьхоа - культурный и экономический центр юго-центрального Вьетнама. Он хорошо известен своими кристально-голубыми водами, белым песком, гладкими волнами, национальными памятниками и фестивалями.

Побережье вдоль улицы Чан Фу составляет около 12 километров в длину, охватывая весь город. С его бирюзово-голубыми водами, парками и пышными деревьями он является главной достопримечательностью Нячанга.

На этой улице находится 100-летний Нячангский Институт океанографии, где выставлены десятки тысяч морских образцов.

Канатная дорога соединяет берег с островами в заливе Нячанг.

Нячанг был назван одним из 10 лучших мест для подводного плавания в мире в 2020 году журналом Forbes и Топ-29 самых красивых бухт Клубом самых красивых бухт мира в 2003 году.

Площадь 2 Апреля - одно из самых знаковых мест в городе, где люди и туристы общаются, тусуются и фотографируются на память.

Напротив находится ночной рынок, где продается много вещей, таких как одежда, сувениры и еда. Изюминкой площади является трехэтажная башня Чам Хыонг (слева).

Волны мягко плещутся о парк Александра Ерсина - там, где стоит статуя одноименного врача. Швейцарский врач из Медицинского университета Парижа исследовал многие части света, но в качестве конечной остановки выбрал Нячанг.

Ерсин был основателем больницы Пастера в Нячанге и Медицинского университета в Ханое. Он также был тем, кто открыл район горы Хон Ба в Кханьхоа и высокогорье Ланг Бьянг в провинции Лам Донг.

Путешествуя на север от центра города вдоль моста Чан Фу, туристы могут посетить реликвию Хон Чонг, а затем продолжить вдоль перевала Лыонг Сон, чтобы сделать большую часть восхода или заката.

По словам фотографа, он взял эту фотографию с 40-го этажа отеля, где он проводил охоту "в ожидании лучшего освещения".

Рынок Дам, построенный в 1970 году, имеет два этажа в высоту, имеет круглую конструкцию и V-образную крышу, символизирующую лотос. После более чем 40-летней работы 31 марта был закрыт полуразрушенный рынок Дам.

Собор Нячанга, также известный как Горная церковь, является одним из самых уникальных архитектурных произведений этого города. Церковь была построена в 1928 году на скале горы Бонг, на 12 метров выше дорожного покрытия в центре города.

Для создания его фундамента строительное подразделение использовало около 500 взрывчатых веществ. Его архитектура напоминает церковь Са-Па в городе Са-Па, провинция Лао-Кай и некоторые другие, разбросанные по всему Вьетнаму.

Высокая колокольня с тремя колоколами - узнаваемая черта западных католических церквей.

Вокзал Нячанга во французском стиле был открыт в сентябре 1963 года на улице Тэй Нгуен. Станция имеет колею в форме луковицы, на которую все поезда должны въезжать с максимальной скоростью 15 км/ч.

Башня Понагар - это храм Чам Па, расположенный на вершине холма примерно в 10 метрах над уровнем моря, в устье реки Кай, уорд Винь Фыок.

Это один из крупнейших объектов культурного наследия Чам Па в стране. Строение состоит из трех этажей с каменными ступенями, идущими снизу вверх.

Когда-то здесь была башня Ворот района, которая была разрушена. Средний этаж, называемый Мандапа, - это место для отдыха гостей и приготовления подношений. Есть четыре группы колонн, образующих восьмиугольник, включая 12 маленьких внешних колонн и 10 больших внутренних колонн.

На этом снимке показан маршрут рядом с кольцевой развязкой Ма Вонг, с улицей 23 октября, соединяющей район Зьен Кхань с центром города через улицы Тэй Нгуен, Ерсин и Тхонг Нхят.

Позади находится много новых высотных зданий и отелей, которые представляют собой местное развитие в последние годы.

Туристический объект Хон Чонг на улице Фам Ван Донг освещается по ночам.

Согласно национальному плану классификации городов на период 2021-2030 годов, Кханьхоа, как ожидается, станет муниципалитетом под управлением правительства, как Ханой, Хошимин, Хайфон, Дананг и Кантхо.

Нячанг ориентирован на то, чтобы стать международным и национальным морским туристическим городским районом и туристическим и торговым центром Юго-Восточной Азии.

Источник: VnExpress


Тэги: Очарование Нячанга с воздуха
#туризм #Фотография #Нячанг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фотографы стекаются на пляж Вунг-Бой-Де-Ги недалеко от Куинёна в центральном Вьетнаме, чтобы запечатлеть захватывающие кадры стаи синих китов.

Фото,

1 месяц назад

Као Нгуен Ву, 39-летний фотограф из провинции Куангнгай, центральный Вьетнам, недавно выиграл первый приз в категории «Общий цвет» на HIPA International Photography Awards со своей работой «Матрица лодок».

ТОП, Фото,

1 месяц назад

Две фотографии, запечатлевшие сезон аистов и процессию драконов в провинции Ниньбинь, принесли золотые медали вьетнамским фотографам на международном конкурсе «Трасса двух стран».

Фото,

2 месяца назад

Фотография женщины, собирающей палочки благовоний в ханойском дворике, была размещена на Instagram-аккаунте компании Apple, у которой более 27 миллионов подписчиков.

Фото,

3 месяца назад

Виртуальная выставка, которая сейчас идет, показывает, как появились рынки Ханоя и исторические истории о них.

Фото,

4 месяца назад

Снимок сверху человека, собирающего траву банг в провинции Лонг Ан в дельте реки Меконг, получил первый приз на фотоконкурсе SkyPixel в этом году.

Фото,

5 месяцев назад

Четыре фотографии, запечатлевшие повседневную жизнь и традиции Вьетнама, были названы в числе 60 финалистов ежегодного конкурса, организованного американским журналом Smithsonian.

Фото,

5 месяцев назад

Фотокнига французского доктора Ж. К. Борака показывает жизнь на юге Вьетнама в конце 19 века, включая изображения реки Сайгон и людей, получающих прививки.

Фото,

5 месяцев назад

Изображения вьетнамской повседневной жизни и живописных пейзажей, сделанные фотографом Чан Туан Вьетом, были опубликованы американским журналом National Geographic.

Фото,

6 месяцев назад

Заморозки северного Вьетнама изменили ландшафт нескольких горных провинций, в том числе Каобанг, Ха Джанг, Лангшон и Лаокай, с морозной, ледяной красотой воскресного утра.

Фото,

6 месяцев назад

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards