Vietnews.ru
Фото

Крупный план первого поезда второй линии метро Ханоя (Фото)

(Читать 1 мин.)

Это первый из четырех поездов, производимых для этой линии из десяти, которые были спроектированы для второй линии метро Ханоя.

Первый поезд второй линии метро Ханоя, железнодорожный вокзал Нхон-Ханой, следует во Вьетнам, сообщает Kinhtedothi.vn со ссылкой на Совет управления столичной железной дороги Ханоя (MBR).

Первый поезд был завершен и откалиброван со всем внутренним оборудованием, установленным для тестового запуска в Заводском кампусе в Валансьене, Франция, сообщили в MBR, добавив, что поезд, как ожидается, прибудет во вьетнамский порт Хайфон 24 октября, а не в июле, как планировалось из-за пандемии Covid-19.

Это первый из четырех поездов, выпускаемых для линии из общего числа десяти. Второй прибудет в январе 2021 года, и все десять будут готовы в стране к следующему июню.

Линия метро от железнодорожного вокзала Нхон-Ханой, второй маршрут после Кат Линь-Ха Донг, проходит в 12,5 км от Нхон в западном районе Нам Ты Лием через улицу Ким Ма до железнодорожного вокзала Ханоя в центре города.

Он пройдет 8,5 км по надземным путям через восемь станций и оставшиеся четыре километра под землей. Подземный путь планируется открыть в 2022 году.

Общая стоимость проекта увеличена до 1,176 млрд евро. Из общей суммы 178,7 миллиона евро поступают из фонда ОПР, предоставленного Французским агентством развития (AFD), а 355,1 миллиона евро - это ссуды французского правительства.

Это одна из нескольких линий метро, ​​запланированных для столичного города, чтобы облегчить заторы на дорогах и сократить выбросы.

Ниже приведены фотографии первого поезда второй линии метро Ханоя:

В MRB рассказали, что первый поезд линии метро Ханоя 3 вышел из порта Дюнкерк (Франция) в порт Хай Фонг 2 сентября.
Поезд пристыкуется в порту Кланг (Малайзия) 5 октября. Он выйдет из порта Кланг 7 октября и прибудет в порт Хай Фонг 24 октября (по расписанию). Подразделение, отвечающее за транспортировку поезда, - Geodis Projets SAS (Франция).
Alstom Group (Франция) является поставщиком интегрированной системы метрополитена для проекта линии метро 3 в Ханое.
Каждый поезд будет состоять из четырех или пяти вагонов максимальной вместимостью 950 пассажиров. Изготавливается из алюминиевого сплава в соответствии с европейскими стандартами, общей длиной 78,27 метра.
Экстерьер и интерьер поезда окрашены в цвет драконьего фрукта и рисового поля.
Директор проекта Alstom Сильвия Саннелли сказала, что это уникальный вид, посвященный проекту линии 3 Ханоя. Поезд рассчитан на непостоянные погодные условия, особенно в сезон дождей.

Источник: Hanoi Times


Тэги: поезд,метро, Ханой,
#Ханой #метро #поезд


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фотографы стекаются на пляж Вунг-Бой-Де-Ги недалеко от Куинёна в центральном Вьетнаме, чтобы запечатлеть захватывающие кадры стаи синих китов.

Фото,

1 месяц назад

Као Нгуен Ву, 39-летний фотограф из провинции Куангнгай, центральный Вьетнам, недавно выиграл первый приз в категории «Общий цвет» на HIPA International Photography Awards со своей работой «Матрица лодок».

ТОП, Фото,

1 месяц назад

Две фотографии, запечатлевшие сезон аистов и процессию драконов в провинции Ниньбинь, принесли золотые медали вьетнамским фотографам на международном конкурсе «Трасса двух стран».

Фото,

2 месяца назад

Фотография женщины, собирающей палочки благовоний в ханойском дворике, была размещена на Instagram-аккаунте компании Apple, у которой более 27 миллионов подписчиков.

Фото,

3 месяца назад

Виртуальная выставка, которая сейчас идет, показывает, как появились рынки Ханоя и исторические истории о них.

Фото,

4 месяца назад

Снимок сверху человека, собирающего траву банг в провинции Лонг Ан в дельте реки Меконг, получил первый приз на фотоконкурсе SkyPixel в этом году.

Фото,

5 месяцев назад

Четыре фотографии, запечатлевшие повседневную жизнь и традиции Вьетнама, были названы в числе 60 финалистов ежегодного конкурса, организованного американским журналом Smithsonian.

Фото,

5 месяцев назад

Фотокнига французского доктора Ж. К. Борака показывает жизнь на юге Вьетнама в конце 19 века, включая изображения реки Сайгон и людей, получающих прививки.

Фото,

5 месяцев назад

Изображения вьетнамской повседневной жизни и живописных пейзажей, сделанные фотографом Чан Туан Вьетом, были опубликованы американским журналом National Geographic.

Фото,

6 месяцев назад

Заморозки северного Вьетнама изменили ландшафт нескольких горных провинций, в том числе Каобанг, Ха Джанг, Лангшон и Лаокай, с морозной, ледяной красотой воскресного утра.

Фото,

6 месяцев назад

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя