Vietnews.ru
Фото

Хойан заполнен посетителями на эти выходные (Фото)

(Читать 6 мин.)

Древний город Хойан был забит толпами туристов выходного дня с начала марта, когда местные вспышки Covid-19 были взяты под контроль.

В выходные дни, с 2 часов дня дфо 9 часов вечера, многие улицы центрального города переполнены группами посетителей. В среднем Хойан привлекает более 1000 посетителей в выходные дни, что в три раза больше, чем в обычные дни.

Всплеск числа туристов был приписан тому, что страна хорошо справилась со своей последней вспышкой Covid-19, которая началась 28 января. Все 13 пострадавших населенных пунктов, включая горячую точку провинции Хай Дуонг, прошли много дней без новых сообщений сообщества.

Сотни туристов прогуливаются по улице Чан Фу.

Посетители катаются на велосипеде по улице Ле Лой.

Мотоциклы и автомобили запрещены в центре города на большую часть дня - с 9 утра до 11 утра и с 3 вечера до 9.30 вечера, что делает велосипеды самым идеальным выбором для прогулок по городу.

Хойан является пионером пешеходных улиц с 2004 года, и большинство отелей, ресторанов и домов с проживанием в семье предлагают услуги проката велосипедов.

Многие приезжие предпочитают спокойную езду на велосипеде по узким улочкам и мимо желтых домов, украшенных старыми красными черепичными крышами. Цены на аренду варьируются от 20 000 до 40 000 донгов ($0,87 - 1,73) в день.

Пагодный мост - культовый символ Хойана. Мост, построенный японскими торговцами в 17 веке, является национальной реликвией, которая появляется на купюрах в 20 000 донгов.

Лан, владелица кондитерской на улице Бах Данг, сказала, что она уже давно не обслуживала такое большое количество клиентов по выходным. В январе и феврале покупателей не было, поэтому она открывала магазин только по выходным, хотя продавала мало.

"С 8 марта по настоящее время количество покупателей утроилось, поэтому я теперь держу свой магазин открытым каждый день, чтобы увеличить свой доход”, - сказала она.

Древний город виден сверху, с толпами туристов, собирающихся на мосту через реку Хоай, где множество ресторанов, уличных продуктовых киосков и кафе проросли вдоль берегов, как грибы.

Ночью ряд лодок на реке Хоай освещается фонарями, привлекая множество туристов, чтобы насладиться Хойаном с воды.

"Каждые выходные я обслуживаю несколько пассажиров и зарабатываю более 200 000 донгов (8,8 доллара)”, - сказал Хунг, лодочник, который хотел, чтобы в ближайшее время в Хойан приезжало больше туристов, чтобы местная туристическая индустрия могла процветать.

Многие магазины в старом городе остаются закрытыми в отсутствие иностранных туристов.

Артисты выступали перед мостом Пагода 28 марта.

Район реки Хоай стал более многолюдным, но в основном за счет внутренних туристов.

Число иностранных туристов, посетивших Вьетнам в первом квартале, сократилось на 98,7 процента в годовом исчислении до 48 000 человек, а ограничения на поездки были введены для смягчения последствий Covid-19.

Правительство закрыло свои границы и отменило все международные рейсы с 25 марта прошлого года, за исключением особых случаев, таких как иностранные эксперты и высококвалифицированные рабочие, а также цели репатриации на жестких условиях.

Источник: VnExpress


Тэги: Хойан заполнен посетителями на эти выходные (Фото), туризм Вьетнама,
#туризм #Хойан


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фотографы стекаются на пляж Вунг-Бой-Де-Ги недалеко от Куинёна в центральном Вьетнаме, чтобы запечатлеть захватывающие кадры стаи синих китов.

Фото,

1 месяц назад

Као Нгуен Ву, 39-летний фотограф из провинции Куангнгай, центральный Вьетнам, недавно выиграл первый приз в категории «Общий цвет» на HIPA International Photography Awards со своей работой «Матрица лодок».

ТОП, Фото,

1 месяц назад

Две фотографии, запечатлевшие сезон аистов и процессию драконов в провинции Ниньбинь, принесли золотые медали вьетнамским фотографам на международном конкурсе «Трасса двух стран».

Фото,

2 месяца назад

Фотография женщины, собирающей палочки благовоний в ханойском дворике, была размещена на Instagram-аккаунте компании Apple, у которой более 27 миллионов подписчиков.

Фото,

3 месяца назад

Виртуальная выставка, которая сейчас идет, показывает, как появились рынки Ханоя и исторические истории о них.

Фото,

4 месяца назад

Снимок сверху человека, собирающего траву банг в провинции Лонг Ан в дельте реки Меконг, получил первый приз на фотоконкурсе SkyPixel в этом году.

Фото,

5 месяцев назад

Четыре фотографии, запечатлевшие повседневную жизнь и традиции Вьетнама, были названы в числе 60 финалистов ежегодного конкурса, организованного американским журналом Smithsonian.

Фото,

5 месяцев назад

Фотокнига французского доктора Ж. К. Борака показывает жизнь на юге Вьетнама в конце 19 века, включая изображения реки Сайгон и людей, получающих прививки.

Фото,

5 месяцев назад

Изображения вьетнамской повседневной жизни и живописных пейзажей, сделанные фотографом Чан Туан Вьетом, были опубликованы американским журналом National Geographic.

Фото,

6 месяцев назад

Заморозки северного Вьетнама изменили ландшафт нескольких горных провинций, в том числе Каобанг, Ха Джанг, Лангшон и Лаокай, с морозной, ледяной красотой воскресного утра.

Фото,

6 месяцев назад

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты