Vietnews.ru
Образование

Ханойские ученики принимали участие в церемонии открытия нового учебного года онлайн

(Читать 2 мин.)

Около двух миллионов учащихся в Ханое 5 сентября приняли участие в виртуальной церемонии открытия нового учебного года 2021-2022 годов, первой в своем роде в связи с продолжающимся серьезным развитием пандемии Ковид-19.

Присоединившись к такой особой церемонии через телевидение, первоклассник Туе Линь и шестиклассник До Дык Ань из Ханойской системы образования "Ломоносов" ранним утром надели новую форму, чтобы присутствовать на церемонии дома через прямую трансляцию.

С более чем 3700 заражениями и строгими правилами социального дистанцирования Ханой провел церемонию открытия нового учебного года в столичной эмблематической средней школе Чунг Выонг в районе Хоан Кием.

В церемонии приняли участие лично учителя, школьный персонал и более 20 учащихся, которые за день до мероприятия прошли Covid-19 тест. Он транслировался в прямом эфире Ханойского радио и телевидения и онлайн-платформ, чтобы учителя и студенты всего Ханоя могли смотреть прямую трансляцию, а затем провели свою церемонию нового учебного года в режиме онлайн.

Ми Чанг, мать Туе Линь, рассказала The Hanoi Times, что, хотя она и ее дочь должны были присутствовать на церемонии нового учебного года через экран, они все равно нашли его торжественным и теплым.

"Первый день учебного года для первоклассников более священ. Это первая церемония открытия моей дочери в начальной школе, она с нетерпением ждала возможности посетить ее лично со своими друзьями и учителями. Но поскольку это было невозможно, я призвал ее веселиться, посещая церемонию дома ", - сказала Ми Чанг.

Разделяя то же чувство, До Хынг Тхинь, отец До Дыка Ана, сказал, что согласен с решением города провести церемонию открытия школы онлайн и дистанционного обучения, потому что обеспечение Covid-19 профилактики является самым важным.

“Хотя мой сын не смог лично присутствовать на церемонии открытия, я видел, что он все еще был очень взволнован. Он наблюдал за церемонией, не отрывая глаз от таблички. Специальная церемония открытия, которую мы с сыном сочли очень значимой. И преподаватели, и студенты приложили большие усилия, чтобы преодолеть прошедший учебный год. Я верю, что благодаря нынешним решительным мерам муниципальных властей Ханой вскоре сможет отразить пандемию, и учащиеся вернутся в школу", - сказал Тхинь в интервью газете "Ханой Таймс".

Ханой недавно принял решение продлить действие приказа о социальном дистанцировании в 15 округах еще на две недели, поскольку вспышка Covid-19 остается сложной, и каждый день регистрируются десятки новых случаев заболевания.

Выступая на церемонии открытия 2021-2022 учебного года, председатель Народного комитета Ханоя Чу Нгок Ань выразил надежду, что студенты найдут мотивацию в учебе; воспитают качества, этику, интеллект и мужество современного молодого вьетнамского поколения; внесут достойный вклад в любимую столицу.

Председатель городского народного комитета Чу Нгок Ань ударил в барабан, чтобы открыть новый учебный год 2021-2022.
Председатель городского народного комитета Чу Нгок Ань ударил в барабан, чтобы открыть новый учебный год 2021-2022.

“В условиях серьезной эволюции пандемии Covid-19 сектор образования города быстро и синхронно внедрил решения для обеспечения безопасности более двух миллионов учащихся и более 150 000 учителей. Ханой будет продолжать поддерживать качество образования. Предстоящий учебный год столкнется с непредсказуемыми факторами, новыми трудностями и вызовами, но мы сделаем все возможное, чтобы выполнить поставленные задачи", - сказал Нгок Ань.

По состоянию на 5 сентября 57 городов и провинций из 63 по всей стране решили провести церемонию открытия нового учебного года лично или онлайн, в то время как остальные отменили или отложили дату открытия, уделяя приоритетное внимание профилактике пандемии и обеспечению безопасности учащихся.

В городе Хошимин, крупнейшем эпицентре продолжающейся вспышки коронавируса во Вьетнаме с более чем 250 000 случаев заражения, 1,3 миллиона учащихся начали свой новый учебный год без церемоний открытия. Учащиеся средних и старших классов начнут онлайн-занятия с 6 сентября, в то время как у учащихся начальных классов будет две недели, чтобы ознакомиться с онлайн-обучением, прежде чем приступить к занятиям в середине сентября.

В ходе продолжающейся вспышки Covid-19, которая началась в конце апреля, во Вьетнаме было зарегистрировано почти 507 000 случаев заражения. В Ханое зарегистрировано 3722 местных случая заболевания Covid-19 с тех пор, как в конце апреля разразилась четвертая волна коронавируса. Чтобы защитить своих детей от вируса, многие родители знают, что онлайн-обучение-это единственный выбор, независимо от его недостатков по сравнению с очным обучением.

Источник: Hanoi Times


Тэги: Ханойские ученики принимали участие в церемонии открытия нового учебного года онлайн
#образование Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Университеты Тон Дык Тханг и Зуй Тан вошли в число 100 лучших учебных заведений Азии на 2022 год по версии британского журнала Times Higher Education.

Образование, ТОП,

3 месяца назад

В этом году Вьетнам отправил на конкурс пятерых школьников, которые были выбраны VPS из тех, кто выиграл призы на национальном конкурсе по физике.

Образование,

3 месяца назад

Плата за обучение в международных школах Ханоя может вырасти до 807 миллионов вьетнамских донгов (34 774 доллара США) в год, без учета расходов на зачисление и питание.

Образование, ТОП,

3 месяца назад

Учебники не используются повторно, поэтому обществу приходится ежегодно тратить тысячи миллиардов вьетнамских донгов на покупку новых книг, что создает большие трудности для семей с детьми школьного возраста, особенно для малообеспеченных семей с низким доходом.

Образование,

3 месяца назад

Комитет по культуре и образованию НС считает, что история занимает особое положение и значение в общеобразовательной программе.

Образование,

3 месяца назад

В городе Хошимине серьезно не хватает учителей английского языка и искусства

Образование,

4 месяца назад

Вьетнамские университеты заслужили большую репутацию во всем мире, поскольку в этом году все больше их программ получили признание и более высокие рейтинги от британского Quacquarelli Symonds (QS).

Образование,

5 месяцев назад

Duolingo, ведущее в мире приложение для изучения языков, заявило, что Вьетнам является его крупнейшим рынком в Юго-Восточной Азии, но ему еще предстоит монетизировать свои продукты.

Образование,

5 месяцев назад

Университет Тон Дык Тханг в Хошимине стал первым высшим учебным заведением во Вьетнаме, которое вошло в число 100 лучших университетов мира до 50 лет.

Образование,

6 месяцев назад

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Зимняя красота Са Па

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы