Vietnews.ru
СМИ о Вьетнаме

Вьетнам продолжает держать оборону от коронавируса

(Читать 1 мин.)

Какие шаги предпринимают власти и простые люди, чтобы не допустить распространения инфекции



В разгар пандемии Вьетнам делает все правильно, ставя здоровье и благополучие своих людей и иностранных гостей, то есть всех людей, превыше всего. Результатом пока является относительно немного подтвержденных случаев коронавируса.


Вьетнам получил глобальную похвалу, в том числе от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), за принятые меры по сдерживанию распространения коронавируса, включая карантин для лиц, которые соответствуют определенным критериям.


Заместитель премьер-министра Ву Дюк Дэм отметил: "Если борьба с вирусом была бы войной, то мы выиграли первый раунд, но не всю войну, потому что ситуация может быть очень непредсказуемой".


Второй раунд стал немного удручающим. К сожалению, появилась линия разлома в обществе, которая выявила определенную меру анти-иностранных настроений.


В целом, вьетнамцы открыты и дружелюбны, но, как и в большинстве обществ, среди некоторых слоев населения существует элемент ксенофобии, в данном случае разжигаемый страхом перед очень заразной болезнью и заметным увеличением числа иностранцы, которые дали положительный результат.


Они упускают из виду тот факт, что вирусы могут возникать где угодно и не различают национальности; они заражают только людей без какой-либо дискриминации и без пощады.


Говоря о масках, были также жалобы, что не все иностранцы носят их. Чтобы было ясно, требование гласит, что "все вьетнамские и иностранные граждане во Вьетнаме должны носить маски в людных общественных местах, включая супермаркеты, терминалы аэропортов, железнодорожные станции, автобусные станции и средства общественного транспорта".


Это здравый совет, которому должны следовать все. Даже если кто-то, вероятно, иностранец, не считает это необходимым, он должен носить его, потому что это законное требование и, что не менее важно, из уважения к другим, чтобы смягчить любые опасения, которые могут возникнуть у него относительно возможной передачи вируса. Это небольшое неудобство для обеспечения общего блага.


Хотя война с коронавирусом все еще продолжается, и никто не может предсказать окончательный результат, факт остается фактом: Вьетнам до сих пор хорошо себя зарекомендовал в сравнении со многими другими странами, в том числе со странами, имеющими значительно больше ресурсов.


Несмотря на достижения на сегодняшний день, угроза остается. Иностранцы, будь то туристы или нет, должны внести свой вклад в поддержку этих коллективных усилий в качестве уважаемых гостей Вьетнама и заботливых людей


Источник: novostivl.ru


Тэги: коронавирус,COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Грамотная реализация политики «обновления» (doi moi) привела сначала к стабилизации экономического положения во Вьетнаме, а потом к резкому взлёту...

СМИ о Вьетнаме,

1 неделю назад

Весной россияне массово начали ездить во Вьетнам. Оказалось, что по сравнению с зимой бронирования билетов в азиатскую страну выросли более чем в 20 раз. Об этом свидетельствуют результаты опроса OneTwoTrip, сообщает Lenta.ru.

СМИ о Вьетнаме,

3 месяца назад

Вьетнам с 15 мая вернул допандемийные правила въезда. Российским туристам для поездки во Вьетнам больше не нужны сертификаты о вакцинации и тесты на COVID-19.

Вьетнам производит почти 20% всех мобильных телефонов мира, сообщается 4 мая на сайте правительства страны.

Массовый «российский турист» больше не может добраться до пляжей Вьетнама, и местные отели поняли, что путешественников из России можно больше не ждать.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

Перспективы возобновления авиарейсов Vietnam Airlines в Россию выглядят туманными. У иностранного перевозчика почти нет самолетов, которые можно поставить на российские маршруты.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

После большой путаницы, связанной с объявлением об открытии Вьетнама для международных путешественников во вторник, границы страны все же открылись на день позже, в среду, 16 марта.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

В Иркутске вьетнамские студенты и аспиранты отметили главный семейный праздник – Тет или Новый год по лунному календарю. Торжество посетили представители вьетнамской диаспоры, получающие образование в ИрНИТУ, ИрГАУ имени А.А. Ежевского и Байкальском госуниверситете.

СМИ о Вьетнаме,

7 месяцев назад

Российские туристы рассказали о запрете покидать территорию отелей во Вьетнаме

СМИ о Вьетнаме,

7 месяцев назад

Вьетнамские журналисты раскрыли четыре самых неприступных военных объекта

СМИ о Вьетнаме,

7 месяцев назад

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards