Vietnews.ru
СМИ о Вьетнаме

Танкам Т-34 со снятыми башнями нашли новое применение во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Поставленные Советским Союзом средние Т-34-85 в 60-70-е были одними из основных танков вооруженных сил Вьетнама. Они сражались с американскими оккупантами, войсками сайгонского режима, участвовали в боях с китайцами в феврале-марте 1979 года.

Позже эта уже порядком устаревшая техника стала выводиться на базы хранения, но до сих пор небольшое количество продолжает нести службу в частях береговой обороны.

У некоторых танков сняли башни, после чего установили их в качестве неподвижных огневых точек.

Сами же танки были превращены в бронированные ремонтные эвакуационные машины и артиллерийские тягачи.

Их также стали использовать для вывоза раненых с поля боя. Для этого на крыше корпуса установлены специальные надстройки, а по бортам имеются контейнеры для оборудования.

Конечно, такие необычные "скорые" вряд ли являются комфортными, но они способны пройти там, куда заказан путь медицинской колесной технике. Плюс имеющаяся броня может неплохо защитить от пуль, в том числе крупнокалиберных пулеметов, а также от осколков мин и снарядов.

Ранее сообщалось, что для обеспечения миротворческих операций Организации Объединенных Наций во Вьетнаме модернизировали БТР-152. У него доработали корпус, установили новый двигатель, систему видеонаблюдения и кондиционер. В настоящее время этот бронетранспортер выполняет специальные задачи в Южном Судане.

Источник: rg.ru


Тэги: танк, Т-34,
#танк #Т-34


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Грамотная реализация политики «обновления» (doi moi) привела сначала к стабилизации экономического положения во Вьетнаме, а потом к резкому взлёту...

СМИ о Вьетнаме,

6 дней назад

Весной россияне массово начали ездить во Вьетнам. Оказалось, что по сравнению с зимой бронирования билетов в азиатскую страну выросли более чем в 20 раз. Об этом свидетельствуют результаты опроса OneTwoTrip, сообщает Lenta.ru.

СМИ о Вьетнаме,

3 месяца назад

Вьетнам с 15 мая вернул допандемийные правила въезда. Российским туристам для поездки во Вьетнам больше не нужны сертификаты о вакцинации и тесты на COVID-19.

Вьетнам производит почти 20% всех мобильных телефонов мира, сообщается 4 мая на сайте правительства страны.

Массовый «российский турист» больше не может добраться до пляжей Вьетнама, и местные отели поняли, что путешественников из России можно больше не ждать.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

Перспективы возобновления авиарейсов Vietnam Airlines в Россию выглядят туманными. У иностранного перевозчика почти нет самолетов, которые можно поставить на российские маршруты.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

После большой путаницы, связанной с объявлением об открытии Вьетнама для международных путешественников во вторник, границы страны все же открылись на день позже, в среду, 16 марта.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

В Иркутске вьетнамские студенты и аспиранты отметили главный семейный праздник – Тет или Новый год по лунному календарю. Торжество посетили представители вьетнамской диаспоры, получающие образование в ИрНИТУ, ИрГАУ имени А.А. Ежевского и Байкальском госуниверситете.

СМИ о Вьетнаме,

7 месяцев назад

Российские туристы рассказали о запрете покидать территорию отелей во Вьетнаме

СМИ о Вьетнаме,

7 месяцев назад

Вьетнамские журналисты раскрыли четыре самых неприступных военных объекта

СМИ о Вьетнаме,

7 месяцев назад

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями