Vietnews.ru
СМИ о Вьетнаме

ПОЧЕМУ КРУПНЫЕ КИТАЙСКИЕ ФИРМЫ НЕ МОГУТ ЗАХВАТИТЬ ВЬЕТНАМСКИЙ РЫНОК ИНВЕСТИЦИОННОЙ МИГРАЦИИ

(Читать 1 мин.)

См. также:

Крупным китайским инвестиционно-миграционным фирмам пока не удалось проникнуть на быстрорастущий рынок, соседствующий с ними на юге, несмотря на географическую близость, а также политическое и экономическое сходство. Практикующие инвестиционную миграцию, имеющие десятилетний опыт работы на вьетнамском рынке, говорят, что в этом вина столкновения культур.

«Я лично знаю о трех компаниях из Китая, которые пытались вести бизнес во Вьетнаме и закрылись через шесть месяцев», - сказал Жан Франсуа Харви, Глобальный управляющий партнер Harvey Law Group, человек, который уже более десяти лет ведет бизнес во Вьетнаме. «Они пришли сюда с китайским подходом, который был совершенно неуместным», - продолжил он, указывая на предпочтение китайцев жестким иерархиям в отношении гибкости и автономии, пишет INVESTMENT MIGRATION INSIDER.

Поддерживая его точку зрения, Сильвия Ма из Henley & Partners Vietnam указала на вьетнамскую склонность к предпринимательству, столкнувшись с китайским предпочтением контроля. «Если китайцы хотят добиться успеха во Вьетнаме, им нужно оставить место для вьетнамских предпринимателей, чтобы они выросли внутри этой компании, например, через совместное предприятие, но это, возможно, не тот подход, который хотят предпринять китайцы. Им нравится контролировать», - говорит Ма.

Источник: vnz.su


Тэги: Китай, рынок



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Грамотная реализация политики «обновления» (doi moi) привела сначала к стабилизации экономического положения во Вьетнаме, а потом к резкому взлёту...

СМИ о Вьетнаме,

6 дней назад

Весной россияне массово начали ездить во Вьетнам. Оказалось, что по сравнению с зимой бронирования билетов в азиатскую страну выросли более чем в 20 раз. Об этом свидетельствуют результаты опроса OneTwoTrip, сообщает Lenta.ru.

СМИ о Вьетнаме,

3 месяца назад

Вьетнам с 15 мая вернул допандемийные правила въезда. Российским туристам для поездки во Вьетнам больше не нужны сертификаты о вакцинации и тесты на COVID-19.

Вьетнам производит почти 20% всех мобильных телефонов мира, сообщается 4 мая на сайте правительства страны.

Массовый «российский турист» больше не может добраться до пляжей Вьетнама, и местные отели поняли, что путешественников из России можно больше не ждать.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

Перспективы возобновления авиарейсов Vietnam Airlines в Россию выглядят туманными. У иностранного перевозчика почти нет самолетов, которые можно поставить на российские маршруты.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

После большой путаницы, связанной с объявлением об открытии Вьетнама для международных путешественников во вторник, границы страны все же открылись на день позже, в среду, 16 марта.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

В Иркутске вьетнамские студенты и аспиранты отметили главный семейный праздник – Тет или Новый год по лунному календарю. Торжество посетили представители вьетнамской диаспоры, получающие образование в ИрНИТУ, ИрГАУ имени А.А. Ежевского и Байкальском госуниверситете.

СМИ о Вьетнаме,

7 месяцев назад

Российские туристы рассказали о запрете покидать территорию отелей во Вьетнаме

СМИ о Вьетнаме,

7 месяцев назад

Вьетнамские журналисты раскрыли четыре самых неприступных военных объекта

СМИ о Вьетнаме,

7 месяцев назад

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта