Vietnews.ru
СМИ о Вьетнаме - ТОП

Форбс: почему мы должны больше думать о Вьетнаме?

(Читать 1 мин.)

Журнал Forbes в Израиле недавно опубликовал статью под названием “Почему мы должны больше думать о Вьетнаме?"это высветило политические, экономические и дипломатические достижения страны и ее успешную борьбу с COVID-19.

Признавая Вьетнам как одну из стран с самым высоким экономическим ростом в мире, который в прошлом году составлял 7,02 процента, в статье отмечалось, что он пользуется профицитом экспорта в течение четырех лет подряд в условиях падения торговли во многих странах.

Forbes сказал, что Вьетнам добился значительных успехов в улучшении деловой среды и реструктуризации экономики за последнее десятилетие. Индекс глобальной конкурентоспособности 2019 года показал, что страна поднялась на десять мест с 2018 года на 67-е, что делает ее самой улучшенной страной.

В то же время в отчете Всемирного банка «Ведение бизнеса» за 2020 год Вьетнам занял 70-е место из 190 стран мира, основываясь на двух основных факторах: улучшенном доступе к кредитной информации за счет распространения данных от розничных продавцов и обновленной инфраструктуре информационных технологий, которая облегчает уплату налогов для большинства предприятий.

Улучшенная бизнес-среда также помогла привлечь больше иностранных инвестиций. Объем объявленных ПИИ превысил 38 млрд. Долл. США в прошлом году; десятилетний максимум, представляющий годовой прирост на 7,2 процента.

Согласно статье, Вьетнам на сегодняшний день подписал 12 соглашений о свободной торговле, в том числе сделки «нового поколения» с более широкими обязательствами. Впечатляет, что ЕС подписал знаковое соглашение о свободной торговле со страной в июне 2019 года - первое в своем роде с развивающейся страной в Азии и прокладывающее путь для снижения тарифов на 99 процентов всех товаров, поставляемых между блоком и Вьетнамом.

Вьетнам также является участником Всеобъемлющего и прогрессивного соглашения о транстихоокеанском партнерстве (CPTPP).

Высоко оценивая достижения Вьетнама с точки зрения того, как страна справилась со вспышкой коронавируса, Forbes процитировал Financial Times, заявив, что «Вьетнам доказал модель сдерживания этой болезни в стране с ограниченными ресурсами, но решительным руководством».

Вьетнам имеет общую границу протяженностью 1100 км с Китаем, но по состоянию на 25 апреля он сообщил о 270 инфекциях и без смертельных исходов, добавив, что успешное сдерживание пандемии COVID-19 внутри страны позволяет Вьетнаму иметь больше возможностей для выполнения своей ключевой роли. на региональных и международных дипломатических форумах.

В прошлом году, получив 192 голоса из 193, Вьетнам был официально избран непостоянным членом Совета Безопасности ООН на период 2020-2021 годов. Это второй раз, когда он занимал этот пост, демонстрируя свое желание внести свой вклад в глобальную безопасность и мир и доказывая, что он является ответственным членом ООН. Вьетнам также является председателем АСЕАН в 2020 году - впервые он занял две должности одновременно. Это дает ему возможность воспользоваться двусторонними отношениями с другими странами и создать новый импульс для повышения его роли и авторитета.

Вьетнам был одним из первых в мире, кто возобновил свою экономику после вспышки COVID-23 23 апреля. Он поддерживал социально-экономическую стабильность в последние десятилетия, и ожидается, что его благоприятная деловая среда и соглашения о свободной торговле помогут увеличить иностранные инвестиции в будущем. ,

Международные инвесторы должны рассмотреть возможность инвестирования во Вьетнам, добавил Форбс, поскольку многие другие страны в настоящее время борются с пандемией COVID-19 и возможностью экономического спада.

Читайте оригинальную статью о Forbes здесь.

Источник: VNA


Тэги: Форбс,СМИ о Вьетнаме,Forbes,
#Forbes #Форбс #СМИ о Вьетнаме


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Грамотная реализация политики «обновления» (doi moi) привела сначала к стабилизации экономического положения во Вьетнаме, а потом к резкому взлёту...

СМИ о Вьетнаме,

6 дней назад

Весной россияне массово начали ездить во Вьетнам. Оказалось, что по сравнению с зимой бронирования билетов в азиатскую страну выросли более чем в 20 раз. Об этом свидетельствуют результаты опроса OneTwoTrip, сообщает Lenta.ru.

СМИ о Вьетнаме,

3 месяца назад

Вьетнам с 15 мая вернул допандемийные правила въезда. Российским туристам для поездки во Вьетнам больше не нужны сертификаты о вакцинации и тесты на COVID-19.

Вьетнам производит почти 20% всех мобильных телефонов мира, сообщается 4 мая на сайте правительства страны.

Массовый «российский турист» больше не может добраться до пляжей Вьетнама, и местные отели поняли, что путешественников из России можно больше не ждать.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

Перспективы возобновления авиарейсов Vietnam Airlines в Россию выглядят туманными. У иностранного перевозчика почти нет самолетов, которые можно поставить на российские маршруты.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

После большой путаницы, связанной с объявлением об открытии Вьетнама для международных путешественников во вторник, границы страны все же открылись на день позже, в среду, 16 марта.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

В Иркутске вьетнамские студенты и аспиранты отметили главный семейный праздник – Тет или Новый год по лунному календарю. Торжество посетили представители вьетнамской диаспоры, получающие образование в ИрНИТУ, ИрГАУ имени А.А. Ежевского и Байкальском госуниверситете.

СМИ о Вьетнаме,

7 месяцев назад

Российские туристы рассказали о запрете покидать территорию отелей во Вьетнаме

СМИ о Вьетнаме,

7 месяцев назад

Вьетнамские журналисты раскрыли четыре самых неприступных военных объекта

СМИ о Вьетнаме,

7 месяцев назад

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Первый музей чая во Вьетнаме

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы