Vietnews.ru
Закон

Закон Вьетнама: наказание за жестокое обращение с животными

(Читать 1 мин.)

Иллюстративное изображение

По мере вступления в силу нового указа - лица, злоупотребляющие животными, будут оштрафованы на сумму от 1 млн донгов (43 доллара США) до десятков миллионов донгов.

По данным Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов, концепция гуманного обращения с домашними животными все еще является новой для многих людей во Вьетнаме, поэтому административные штрафы сначала будут легкими, чтобы повысить осведомленность общественности о законе. Наказание было включено в Постановление № 14 от 2021 года об административных правонарушениях в сельском хозяйстве.

Начальники отделов коммунальной полиции и председатели народных комитетов всех уровней имеют право выписывать штрафы. Люди могут быть оштрафованы на сумму от 1 млн до 3 млн донгов, если они бьют, сажают в клетку или пренебрегают своими животными. Штраф для организации составляет 6 млн донгов.

Скотобойни, которые бьют животных или не имеют никаких клеток для обеспечения санитарии перед их забоем, также будут оштрафованы на сумму от 3 до 5 миллионов донгов. Указ также увеличил штрафы с 30 млн донгов ($1300) до 50 млн донов для тех, кто закачивает воду и другие вещества в животных перед их забоем.

В зависимости от общего количества животных, подвергшихся жестокому обращению, штрафы могут меняться. Нарушители будут оштрафованы от 5 млн донгов ($216) до 10 млн донгов, если общий вес животных составляет менее 100 кг, и от 30 млн донгов до 50 млн донгов, если общий вес превышает одну тонну.

Указ вступит в силу с 20 апреля и будет применяться к домашним животным и сельскохозяйственным животным, таким как собаки, куры, утки и коровы.

Источник: Dtinews


Тэги: закон Вьетнама,наказание за жестокое обращение с животными,
#штраф


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

1 неделю назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

1 месяц назад

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Время остановилось в древней деревне Кы Да