Vietnews.ru
Закон

Во Вьетнаме завершился суд над группой «канадских» террористов

(Читать 1 мин.)

Во Вьетнаме террористов заключили в тюрьму за организацию взрывов в полицейском участке в Ханое.

Во вторник суд Вьетнама приговорил 20 человек к тюремному заключению на срок от двух до 24 лет по обвинению в терроризме за их причастность к взрыву в полицейском участке два года назад.

Суд города Хошимина признал 17 обвиняемых виновными в терроризме и осудил троих за незаконное использование взрывчатых веществ в связи с нападением в том же городе, которое, по словам полиции, было профинансировано антиправительственной группой.

Двухдневный судебный процесс стал последним в серии громких дел во Вьетнаме накануне пятилетней перетряски в январе в руководстве правящей Коммунистической партии.

К ним относятся тюремное заключение человека за терроризм в апреле из-за взрыва бомбы в налоговой инспекции и вынесенный на прошлой неделе двум лицам смертный приговор за убийство трех полицейских во время беспорядков.

Министерство общественной безопасности заявило в преддверии судебного процесса на этой неделе, что обвиняемые получили деньги на покупку взрывчатых веществ и детонаторов от находящейся под запретом организации «Trieu Dai Viet».

В министерстве заявили, что обвиняемые взорвали две бомбы в полицейском участке. По данным полиции, в результате взрывов пострадали три человека.

Группа «Trieu Dai Viet» была основана Нго Ван Хоанг Хунгом, который сбежал из тюрьмы в 1982 году и обосновался в Канаде.

Согласно данным полиции, группа также планировала взрывать государственные объекты в других местах, которая заявила, что девиз группы был «огонь всех», «убить всех», «уничтожить все», «украсть все».

Источник: chelindustry.ru


Тэги: суд, терроризм,
#суд #терроризм


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

1 неделю назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

1 месяц назад

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали