Vietnews.ru
Закон

Во Вьетнаме запретили торговлю дикими животными

(Читать 1 мин.)

Вьетнам запретил торговлю дикими животными и их мясом, а также импорт диких животных, частей их туш и мяса в страну.

Борьба с транснациональными преступлениями против торговли дикими животными. Иллюстрация.

Директиву о запрете торговли и импорта и срочных мерах по борьбе с нелегальной торговлей мясом диких животных подписал в четверг вечером премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук, сообщает интернет-портал правительства страны.

Документ подтверждает решимость правительства Вьетнама бороться с нелегальным оборотом и употреблением в пищу мяса диких животных, говорится в сообщении.

Директива запрещает всем гражданам Вьетнама, в особенности партийным и государственным служащим и их родственникам, нелегальную охоту и убийство диких животных, торговлю дикими животными или их мясом, и хранение мяса диких животных, пишет правительственный портал.

Меры по ужесточению контроля за охотой и оборотом диких животных и их мяса, разработанные в качестве первого шага к всеобщему запрету, были приняты правительством и стали обязательными для всех местных административных органов страны еще в феврале, уточняется в сообщении.

В связи с выходом директивы правительство дало указания соответствующим ведомствам внести необходимые изменения в действующие законы и подзаконные акты, касающиеся дикой природы, сообщает портал.

Международная неправительственная организация Freeland, борющаяся с нелегальным трафиком диких животных и частей туш диких животных, приветствовала решение правительства Вьетнама, "как широчайшую и наиболее решительную реформу торговли дикими животными в мире в период пандемии COVID-19".

"Вьетнам следует поздравить с официальным признанием того факта, что COVID-19 и другие пандемии связаны с торговлей дикими животными и мясом диких животных, как и того, что эта торговля должна быть запрещена, как угроза безопасности общественного здоровья в международном масштабе", - заявил в пятницу Стивен Галстер, председатель организации, штаб-квартира которой находится в Бангкоке. Его слова приводит пресс-служба Freeland.

"Законодатели – ключ к разрешению нынешнего кризиса. Правда жизни о пандемии и торговле дикими животными состоит в том, что этот страшный кризис может быть серьезно облегчен росчерком пера. Мы надеемся, что и другие страны последуют примеру Вьетнама, запретив коммерческий оборот диких животных и мяса диких животных в интересах жизни на всей Земле", - добавил он.

Источник: РИА Новости


Тэги: торговля, дикий животный,
#торговля #запрет #дикий животный


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

1 неделю назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

1 месяц назад

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге