Vietnews.ru
Закон

Во Вьетнаме потребуют водительские права для электровелосипедов и мопедов

(Читать 1 мин.)

Вьетнам будет требовать водительские права для езды на электрических велосипедах и мопедах, в соответствии со своей стратегией безопасности дорожного движения на ближайшие десятилетия.

Национальная стратегия безопасности дорожного движения на 2021-30 годы с перспективой до 2045 года предусматривает создание дорожной системы, обеспечивающей безопасность, связь, удобство, эффективность и экологичность.

В частности, он требует обязательных водительских прав для пользователей электрических велосипедов с объемом двигателя менее 4 кВт и мопедов с объемом двигателя менее 50 см3.

План действий также направлен на улучшение инфраструктуры и координации движения путем исправления печально известных мест с высоким риском дорожно-транспортных происшествий в дорожной системе, а также тщательной оценки качества проектов по содержанию и строительству дорог.

План обещает запретить ездить на работу всем устаревшим моторизованным транспортным средствам, а также регулярно контролировать уровень выбросов от всех транспортных средств, работающих на ископаемом топливе.

Все автовладельцы должны будут использовать электронные кошельки для оплаты штрафов за проезд и других дорожных услуг.

План направлен на то, чтобы все участники дорожного движения были обучены правилам дорожного движения, а также приобрели навыки безопасного передвижения.

Его резолюция из девяти модулей, в которой рассматриваются аспекты администрации, учреждения, политики, инфраструктуры, транспортных средств, пользователей транспортных средств, образования и пропаганды, мониторинга и оценки и другие, уже была одобрена премьер-министром Нгуен Суан Фук.

Что касается решений для пользователей транспортных средств, премьер-министр предложил дорожную карту до 2025 года, которая побуждает соответствующие ведомства корректировать срок действия водительских прав в соответствии с Венской конвенцией о дорожном движении 1968 года.

В стратегии упоминаются планы действий до 2025 года по мониторингу выбросов от транспортных средств, работающих на ископаемом топливе, и интеграции технических решений в управление транспортными средствами.

По словам руководителя департамента транспорта Хошимина, водительские права для электрических велосипедов и мопедов с объемом двигателя менее 50 куб.см являются обязательными.

Он также предложил ограничение скорости в качестве еще одной меры по разделению и регулированию электрических велосипедов, поскольку автомобиль малой вместимости разработан для достижения высокой скорости и представляет собой огромный риск несчастных случаев на улицах.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: водительские права, электровелосипед, мопед,
#водительские права #электровелосипед #мопед


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Власти Вьетнама расследуют деятельность, связанную с криптовалютой Pi, сообщил в пятницу Департамент кибербезопасности и предотвращения преступлений в сфере высоких технологий.

Закон,

22 часа назад

41-летний гражданин России Максим Зубков обвиняется в том, что он руководил шестью компаниями в Сайгоне, которые предлагают онлайн-кредиты с процентной ставкой до 2 555% в год, что в 128 раз превышает установленные нормы.

Закон,

5 дней назад

Полиция Хошимина задержала мужчину по обвинению в управлении тремя компаниями ростовщиков и присвоении более 4 триллионов донгов (170 миллионов долларов США).

Закон,

2 недели назад

Министерство информации Вьетнама заявило, что призовет пять крупных производителей телевизоров удалить определенные приложения, которые, как было установлено, совершили нарушения, но не предоставило подробностей.

Закон,

1 месяц назад

По данным министерства информации, около 985 000 телефонных номеров были отключены после того, как пользователи не смогли проверить свою информацию в соответствии с национальной базой данных.

Закон,

1 месяц назад

Правительство Вьетнама во вторник издало указ, запрещающий продажу персональных данных любого рода.

Закон,

2 месяца назад

Платформа Grab была оштрафована на 60 миллионов донгов (2 600 долларов США) за использование карты, которая показывает неверную информацию о суверенитете острова Вьетнама.

Закон,

2 месяца назад

Чан Куи Тхань, 70-летний председатель совета директоров крупнейшего вьетнамского производителя напитков Tan Hiep Phat (THP), был арестован в понедельник по обвинению в незаконном присвоении собственности.

Закон,

2 месяца назад

Министерство юстиции США предъявило гражданину Вьетнама обвинение в отмывании денег и краже личных данных с использованием криптовалютной платформы, сообщило министерство в среду.

Закон,

3 месяца назад

Министерство общественной безопасности Вьетнама начнет выдавать паспорта с электронными чипами с 1 марта.

Закон, ТОП,

4 месяца назад



Последние новости



Самые читаемые


Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире