Vietnews.ru
Закон

Во Вьетнаме арестован бухгалтер застройщика FLC

(Читать 3 мин.)

Чинь Тхи Минь Хюэ, бухгалтер застройщика FLC, была арестована за то, что якобы помогала своему брату Чинь Ван Кует манипулировать фондовым рынком.

Хюэ был задержан в ожидании расследования роли Куета в манипулировании фондовым рынком, заявил в понедельник генерал-лейтенант То Ан Хо, глава офиса и представитель Министерства общественной безопасности.

Это последнее событие, поскольку министерство рассматривает предполагаемые манипуляции на фондовом рынке и сокрытие информации группой FLC.

Председатель группы Кует был первым человеком, арестованным по этому делу.

По словам следователей министерства, предполагаемые нарушения со стороны этих лиц нанесли значительный ущерб инвесторам и препятствовали операциям на фондовом рынке Вьетнама.

Группа опубликовала заявление, в котором говорится, что «личные действия» Куета в сделках купли-продажи ценных бумаг не повлияют на бизнес и производство FLC.

Данг Тат Тханг, вице-президент FLC и Bamboo Airways, заменил Куета на посту председателя FLC и его дочерней компании Bamboo Airways.

Дело, которое привело к расследованию в отношении Куета и других, началось во второй половине дня 10 января, когда Кует продала 74,8 миллиона акций FLC, но Государственная комиссия по ценным бумагам Вьетнама (SSC) получила уведомление о продаже только к вечеру того же дня, хотя правила требуют уведомления за три рабочих дня.

11 января Фондовая биржа Хошимина (HoSE) выпустила уведомление об отмене сделки, что является беспрецедентным шагом на вьетнамском фондовом рынке. Многие инвесторы возвращают свои инвестиции.

Кует был оштрафован SCC на 1,5 млрд донгов ($65 800), что является самым высоким уровнем в соответствии с действующими правилами ценных бумаг, и его торговля была приостановлена на пять месяцев.

Это был второй раз, когда Кует был оштрафован SSC за то же правонарушение. В ноябре 2017 года он был оштрафован на 65 миллионов донгов за продажу 57 миллионов акций FLC без надлежащего уведомления.

После вышеупомянутых нарушений главный наблюдатель Коммунистической партии определил 31 марта, что лидеры фондовых бирж Ханоя и Хошимина должны быть привлечены к ответственности за нарушения со стороны фондов и ценных бумаг.

Партийный комитет Государственной комиссии по ценным бумагам (SSC) на 2015-2020 годы также виновен в ряде нарушений, включая халатность и отсутствие контроля, которые позволили определенным лицам манипулировать фондовым рынком, заявили в Центральном ревизионном комитете компартии.

Нгуен Тхань Лонг, секретарь парткома Ханойской фондовой биржи, Ле Хай Ча, секретарь парткома фондовой биржи Хошимина, Чан Ван Зунг, председатель SSC, Ву Банг, бывший председатель SSC, и Нгуен Сон, председатель правления Вьетнамского депозитария ценных бумаг (VSD), несет ответственность за нарушения в партийном комитете SSC, фондовых биржах Ханоя и Хошима и VSD, говорится в сообщении комитета.

Кует начал свою карьеру юриста в 2001 году, когда он и его партнеры основали юридическое бюро SMiC, которое позже стало юридической фирмой SMiC. Он также основал ряд предприятий, и в начале 2010 года после их слияния был создан бренд FLC.

Уставный капитал FLC составлял 10,5 трлн донгов (более 459 млн долларов) в начале 2021 года после более чем 10 лет работы.

По состоянию на январь 2022 года председатель FLC владел более 215 миллионами акций FLC, что эквивалентно примерно 30 процентам, а также десятками миллионов акций связанных компаний, таких как ROS.

Источник: VnExpress


Тэги: Во Вьетнаме арестован бухгалтер застройщика FLC
#закон Вьетнама #FLC


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

1 неделю назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

1 месяц назад

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме