Vietnews.ru
Закон

Вьетнамский издатель подал в суд на Lazada из-за "поддельных книг", продаваемых на платформе

(Читать 1 мин.)

Нгуен Ван Фыок (стоя), генеральный директор First News Publishing Co. ООО., выступает на пресс-конференции, чтобы объявить о подаче своего иска об авторских правах против электронной платформы коммерции Lazada в Хошимине, 9 сентября 2020 года. Фото: Tuoi Tre

Базирующееся в Хошимине издательство Tri Viet Publishing House, зарегистрированное как First News Co. Ltd, подало иск о нарушении авторских прав против принадлежащего Alibaba интернет-магазина Lazada за то, что последний не справился с продавцами, продающими «поддельные книги» на его платформе.

First News объявила об иске, который подала в Народный суд округа 1 города Хошимин 4 сентября на пресс-конференции в среду утром.

По данным издательства, с начала 2019 года на Lazada было продано много "поддельных версий'' его книг с плохим качеством и ошибками.

Среди пиратских книг есть некоторые из самых продаваемых изданий First News, такие как «Dac Nhan Tam» (Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей), «Hanh trinh ve phuong Dong» (Жизнь и учение мастеров Дальнего Востока). , «Hat giong tam hon» (Куриный суп для души) и «Muon kiep nhan sinh» («Многие жизни»).

Издатель сказал, что ущерб, нанесенный контрафактной продукцией, которая продается на 50 процентов дешевле, чем их подлинные аналоги, его продажам слишком велик, чтобы он мог подсчитать.

First News добавила, что компания неоднократно направляла официальные письма в Lazada и организовывала публичные мероприятия, чтобы попросить фирму электронной коммерции рассмотреть и обработать продажу поддельных книг на своей платформе, но ситуация не была исправлена.

“Мы рассматриваем книжный бизнес как распространение знаний, поэтому, когда [авторские права] подлинных книг нарушаются, мы будем бороться до конца, независимо от того, кто [нарушители] являются”, - заявил генеральный директор First News Нгуен Ван Фыок на публичном мероприятии в среду утром.

В своем иске фирма просила Lazada немедленно удалить всю соответствующую информацию о магазинах, продающих поддельные книги, которые обнаружил издатель.

Издательство также обратилось к фирме электронной коммерции с просьбой принять меры по управлению, контролю и предотвращению продажи поддельных книг на своей торговой площадке, а также обеспечить, чтобы книжные магазины и продавцы книг могли доказать законное происхождение продаваемых книг.

К концу того же утра Lazada опубликовал пресс-релиз, в котором, однако, не было прямого ответа на обвинения, выдвинутые первыми новостями.

“Все жалобы, связанные с контрафактными товарами и поддельными продуктами на торговой площадке Lazada e-commerce, будут рассматриваться в соответствии с действующим законодательством”, - говорится в документе.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: издатель,суд,Lazada, поддельные книги,
#суд #Lazada #издатель #поддельные книги


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

1 неделю назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

1 месяц назад

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor