Vietnews.ru
Закон - Здоровье

Вьетнамские ВИЧ-инфицированные должны информировать партнеров о состоянии инфекции

(Читать 1 мин.)

См. также:

Согласно недавно измененному закону о профилактике и борьбе с ВИЧ/СПИДом, ВИЧ-инфицированные пациенты во Вьетнаме должны как можно скорее информировать своих партнеров о своем инфекционном статусе.

Поправки к Закону о профилактике и борьбе с ВИЧ/СПИДом, принятые Национальным собранием в понедельник, диктуют, что вич-инфицированные должны информировать своих мужей, жен, людей, за которых они планируют вступить в брак, и сожителей об их инфекционном статусе.

Лица, инфицированные ВИЧ, наркоманы, лица, занимающиеся проституцией и однополыми сношениями, а также лица, изменившие пол, имеют приоритетный доступ к информации о ВИЧ/СПИДе.

Согласно закону, результаты тестирования на ВИЧ будут раскрыты пациентам, их мужьям и женам, а также родителям и опекунам тех, кто еще моложе 18 лет или имеет когнитивные нарушения.

В нем говорится, что те, кому не менее 15 лет, теперь могут добровольно запросить тестирование на ВИЧ вместо прежнего минимального возраста 16 лет.

Вьетнам считается одной из четырех стран с лучшим лечением от ВИЧ/СПИДа в мире, наряду с Германией, Швейцарией и Великобританией, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг на заседании Национального собрания в сентябре. По его словам, за последнее десятилетие в стране уровень инфицирования ВИЧ среди населения не превышал 0,3%.

В 2014 году Вьетнам стал первой страной в Азии, принявшей целевые показатели 90-90-90, установленные Объединенной программой ООН по ВИЧ/СПИДу, в соответствии с которыми к 2020 году 90 процентов людей, живущих с ВИЧ, будут знать свое состояние здоровья, 90 процентов людей, знающих свой статус, будут проходить лечение от ВИЧ, а 90 процентов всех пациентов, проходящих лечение, будут иметь неопределяемые уровни ВИЧ в своем организме.

По данным Министерства здравоохранения, из 250 000 ВИЧ-инфицированных во Вьетнаме только 210 000 знают о своем ВИЧ-статусе.

Источник: VnExpress


Тэги: ВИЧ,СПИД,
#спид #вич


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

2 недели назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

3 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

4 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

1 месяц назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

2 месяца назад

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии