Vietnews.ru
Закон

Вьетнамская полиция заблокировала передачи активов, связанных с компанией Ван Тхинь Фатом

(Читать 2 мин.)

Министерство общественной безопасности обратилось к властям Ханоя с просьбой временно приостановить передачу акций 762 компаний, связанных с застройщиком Ван Тхинь Фат, который предположительно замешан в мошенничестве.

Помимо этих компаний, Департамент инвестиций и планирования Ханоя приказал 14 лицам, связанным с Van Thinh Phat, прекратить все операции с имуществом, акциями и капиталом на фоне продолжающегося расследования.

Среди них Чыонг Ми Лан - председатель правления Van Thinh Phat, Чыонг Хюэ Ван - генеральный директор Windsor Property, а также Хо Быу Фыонг, бывший финансовый директор Van Thinh Phat.

Министерство безопасности также направило список из 762 компаний в налоговый департамент города Хошимин, чтобы запросить информацию об уплате налогов и финансовой деятельности.

Лан была арестована за предполагаемое мошенничество, связанное с выпуском и торговлей облигациями на триллионы вьетнамских донгов (VND1 трлн = $40,22 млн) в начале октября.

Несколько других лиц, включая Фыонг и Ван, также были арестованы.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамская полиция, актив, Ван Тхинь Фат,
#компании Вьетнама #закон Вьетнама #мошеничество


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Министерство общественной безопасности обратилось к властям Ханоя с просьбой временно приостановить передачу акций 762 компаний, связанных с застройщиком Ван Тхинь Фат, который предположительно замешан в мошенничестве.

Закон,

5 минут назад

Полиция города Хошимин обратилась в муниципальный департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды с просьбой проверить происхождение 156 объектов недвижимости, связанных с Van Thinh Phat Group.

Закон,

1 неделю назад

Чыонг Ми Лан, председатель застройщика Van Thinh Phat Group, была арестована по обвинению в мошенничестве, связанном с выпуском и торговлей облигациями на триллионы донгов (1 триллион донгов = 41,87 миллиона долларов).

Закон,

3 недели назад

Поставщики услуг видео по запросу, такие как Netflix или Apple TV, должны будут получить лицензии от вьетнамского правительства для работы в стране, говорится в новом указе.

Нгуен Куанг Линь, помощник заместителя премьер-министра Вьетнама Фам Бинь Миня, и То Ань Зунг, заместитель министра иностранных дел, были уволены со всех партийных постов.

Закон,

1 месяц назад

В понедельник в Ханое была арестована женщина для проведения расследования по факту содействия коммерческим услугам суррогатного материнства.

Закон,

1 месяц назад

Полицейское управление района Тан Бинь Хошимина 15 сентября обнаружило 10 000 стодолларовых банкнот, которые были окрашены в черный цвет, спрятанные в двух местах багажа в международном аэропорту Таншоннят.

Закон,

1 месяц назад

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

2 месяца назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 месяца назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

2 месяца назад

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

«Позолоченная» пагода посреди вьетнамского рисового поля

Магазины в Хошимине предлагают кофе в постель

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения