Vietnews.ru
Закон

Вьетнам задержал 18 человек по делу о высокотехнологичной подделке документов

(Читать 1 мин.)

Поддельные карты, ученые степени и сертификаты землепользования изъяты полицией в провинции Донгнай 25 августа 2020 года. Фото: VnExpress

Милиция задержала 18 человек для расследования группы, которая, как полагают, с 2017 года имела поддельные документы и сертификаты, используя "сложную и современную" технологию.

Департамент полиции по борьбе с преступностью при Министерстве общественных ценных бумаг определил трех человек - Нгуен Чонг Зыонг и Чан Дык Тоан, оба 30, и Нгуен Тхань Фонг, 44, как лидеров группы, которая подделала бумаги "с самыми сложными и современными технологиями и в самом большом масштабе во Вьетнаме".

Группа работала с различными подгруппами и с 2017 года предоставляет поддельные документы клиентам по всей стране, объявила в четверг полиция.

В настоящее время они задержали одну женщину и 17 мужчин, включая трех главарей группировок, для проведения расследования по обвинению в "подделке печатей и/или документов учреждений и/или организаций".

Эта группа предоставила поддельные удостоверения личности, сертификаты, дипломы и лицензии на ведение бизнеса стоимостью 3-5 млн VND ($129-215) каждая. Регистрационные знаки для транспортных средств стоят дешевле, сообщили в полиции.

Сказать, что эти документы поддельные, просто посмотрев на них, не удалось, добавили они.

Зыонг, Тоан и Фонг наладили бизнес по подделке документов в мастерской в провинции Донг-Най, которая граничит с Хошимином.

Поскольку спрос продолжал расти, тройка решила расширить операции, связавшись с сотнями дилеров по всей стране.

Через некоторое время, после разногласий с Зыонгом, Тоан и Фонг решили заниматься самостоятельно.

Дуэт решил вложить большие средства в свою новую эксплуатацию, закупив много оборудования из-за рубежа и открыв три мастерских в районе Бинь Тан г.Хошимина и других окраинных районах города. Чтобы рекламировать "качество" своей продукции, они позволили покупателям протестировать их с помощью микроскопа.

Несмотря на расставание способов, трое мужчин продолжали вести дела вместе. Они постоянно меняли адреса своих объектов в разных городах и провинциях и выбирали в основном изолированные районы для работы из, найма объектов или места с использованием поддельных удостоверений.

Зарабатывая "колоссальные" неуточненные доходы, участники группы тратили "большие деньги" на наем местных жителей, чтобы присматривать за ними, заявили в полиции, добавив, что месяцами отслеживали "крайне опасный" бизнес.

25 августа полиция решила ликвидировать группу, отправив сотни офицеров для рейдов в восемь различных мест, идентифицированных как мастерские и/или резиденции подозреваемых. В ходе рейдов были изъяты тысячи поддельных печатей административных единиц, подписи должностных лиц от Министерства до районных уровней, поддельные документы, оборудование и техника, десятки тысяч бланков для изготовления поддельных пресс-карт, свидетельств о землепользовании, ученых степеней и водительских удостоверений.

Источник: VnExpress


Тэги: предступление,подделка документов,
#предступление #подделка документов


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

2 недели назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

2 месяца назад

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Ханой запустит новую пешеходную зону