Vietnews.ru
Закон

Вьетнам: Высший регулятор ценных бумаг отстранен от должности в связи с расширением расследования

(Читать 2 мин.)

Председатель Государственной комиссии по ценным бумагам Чан Ван Зунг на встрече с прессой, 19 января 2022 года. Фото: VnExpress/Minh Son

Министерство финансов уволило председателя Государственной комиссии по ценным бумагам (ГКЦБ) Чан Ван Зунга, сделав его самым высокопоставленным пострадавшим в ходе начавшегося в марте расследования деятельности фондового рынка.

Зунг был уволен за совершение "серьезных правонарушений", и с 19 мая его временно заменит заместитель министра финансов Нгуен Дык Чи, сообщило министерство финансов на своем сайте.

Зунг был исключен из партии в среду, через день после того, как генеральный директор Фондовой биржи Хошимина (HoSE) Ле Хай Ча был исключен из партии.

В среду предупреждения от министерства получили и другие высокопоставленные чиновники, занимающиеся ценными бумагами, в том числе Ву Банг, бывший председатель SSC, Нгуен Тхань Лонг, секретарь партийного комитета Ханойской фондовой биржи (HNX) и Нгуен Сон, председатель правления Вьетнамского депозитария ценных бумаг.

Заместитель министра Чи сказал, что недавние нарушения со стороны некоторых чиновников в SSC носят лишь "личный характер", и министр финансов подготовил дополнительный персонал и планы по обеспечению безопасности и стабильности рынка.

Он также указал на некоторые предстоящие решения по стабилизации рынка, такие как модернизация торговой системы главной биржи, которую планируется завершить в этом году.

57-летний Pунг был назначен председателем SSC в июле 2017 года. До этого он был председателем Ханойской фондовой биржи (HNX) и генеральным директором HoSE.

Источник: VnExpress


Тэги: Высший регулятор ценных бумаг, отстранен от должности, расследование,
#Фондовый рынок Вьетнама #HoSE #расследование


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

2 недели назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

2 месяца назад

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае