Vietnews.ru
Закон

Вьетнам включает медицинскую информацию высших руководителей в группу "совершенно секретно"

(Читать 1 мин.)

Срок охраны государственной тайны во Вьетнаме длится не более 30 лет

Вся информация, относящаяся к здравоохранению и медицинским записям членов Политбюро и Секретариата, считается совершенно секретной.

Сведения о здоровье высших должностных лиц во Вьетнаме считаются "высшей секретной информацией" в соответствии с Законом "О защите государственной тайны", вступившим в силу 1 июля 2020 года.

По закону медицинские карты, сведения, результаты медицинского освидетельствования и лечения членов Политбюро и Секретариата классифицируются как совершенно секретная государственная информация.

Вьетнамское правительство относит информацию к государственной тайне, когда 1) информация, связанная с делом, обстоятельством, документом, объектом, местом нахождения, временем или речью, которая содержит важное содержание в области политики; национальная оборона; национальная безопасность; иностранные дела; экономика; наука; технология; или другие субъекты, назначенные правительством; (2) раскрытие информации может нанести вред Социалистической Республике Вьетнам.

Существует три уровня государственной тайны - "абсолютная тайна", "совершенно секретная" и "секретная". Каждый из них пользуется различными уровнями защиты.

Правительство определяет и выдает перечень сведений, которые оно считает государственной тайной в каждом секторе.

Отдельных категорий для конфиденциальных данных, не составляющих гостайны, не существует.

Установленный срок охраны государственной тайны - период времени, начинающийся со дня определения уровня классификации и заканчивающийся по истечении 30 лет в отношении государственной тайны, отнесенной к абсолютной тайне; 20 лет за совершенно секретное; и 10 лет за тайну.

В соответствии с последним решением премьер-министра Нгуен Суань Фука от 24 августа 2020 года, список государственных высших секретов в сфере здравоохранения также включает имена, происхождение, вирулентность, заразную способность и пути новых микроорганизмов, которые еще не классифицированы, но вызывают влияние на здоровье и жизнь человека, а также социально-экономическое развитие.

Кроме того, в перечень государственной тайны включены образцы, генетические ресурсы, охрана и безопасность регионов выращивания лекарственных растений с небольшим количеством или под угрозой исчезновения; число людей, инфицированных или убитых в результате неизвестного инфекционного заболевания, которое не было раскрыто министерством здравоохранения; данные о размерах, распределении и численности населения в приграничных районах и на островах.

Засекреченные области также включают в себя источник сырья и спецификации для производства традиционных лекарств, драгоценных и редких биологических препаратов, относящихся к государственным проектам, необъявленные национальные продуктовые программы; название и адрес лаборатории биологической безопасности Класса 3 маркировало неудачу биологической безопасности Министерством здравоохранения.

Источник: Hanoi Times


Тэги: медицинская информация, секрет,государственная тайна,
#государственная тайна #медицинская информация #секрет


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

1 неделю назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

3 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

3 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

1 месяц назад

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов