Vietnews.ru
Закон

Вьетнам в строгом порядке займется актами дискриминации иностранных туристов

(Читать 1 мин.)

Всем лицам и организациям, относящимся к сфере туризма, требуется строго соблюдать положения закона о туризме в исключении актов дискриминации в отношении туристов.


Премьер-министр Нгуен Суан Фук просит местные органы власти всех уровней строго бороться с актами дискриминации в отношении иностранцев в связи с сообщениями о том, что некоторые рестораны, отели и магазины во Вьетнаме отказались обслуживать их, опасаясь того, что они имеют риск заражения коронавирусной инфекцией.


В статье, опубликованной в «Saigon Times», говорилось, что эта пандемия вызвала стигматизацию среди вьетнамского народа. Когда правительство приостановило въезд всех туристов из Китая и Южной Кореи, многие думали, что это относится только к гражданам этих двух стран.


В статье рассказывалось о китайском эксперте, проживающем на улице Ле Ван Лыонг в Ханое, которому запретили жить в своей съемной квартире, когда он вернулся из заграничной командировки. Несмотря на то, что он предъявил медицинскую справку, его выгнали из своего жилого дома.


В некоторых других средствах массовой информации появились сообщения о том, что иностранцам отказывают в услугах в местах размещения.


В целях скорейшего восстановления и сохранения репутации безопасной и дружественной страны и ее народа премьер-министр поручил народным комитетам по всей стране в срочном порядке следить за положением иностранных туристов в данной местности и пресекать все акты дискриминации и отказа в обслуживании иностранных туристов. Все физические лица и организации, занимающиеся туристической отраслью, должны строго соблюдать положения закона о туризме, касающиеся недискриминации туристов.


Премьер-министр также поручил населенным пунктам, туристическим предприятиям и местам размещения провести профилактику и контроль COVID-19 в соответствии с поручениями правительства и руководством агентства здравоохранения, а также принять надлежащие меры по поддержке иностранных туристов.


Министерству иностранных дел также следует координировать свои действия с другими министерствами, ведомствами и местными органами власти, а также с иностранными посольствами во Вьетнаме для решения возникших проблем и сохранения имиджа Вьетнама — гостеприимной и дружественной страны.


В публикации под названием «Нам не рады» на сайте глобальной туристической платформы TripAdvisor, некоторые иностранцы выразили понимание такого поведения некоторых вьетнамцев. «Ну, это вирус, которого все остерегаются. Проблема в том, что Вьетнам почти избавился от него, а иностранцы и местные возвращают его обратно. Теперь многие местные жители думают, что подхватят вирус у иностранцев. В Нячанге все прекрасно, и ничего из того, что вы упомянули, здесь не происходит. Русские собираются и прекрасно проводят время на пляжах и островах», — прокомментировал один турист.


Источник: Hanoi Times


Тэги: туризм,коронавирус, COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #туризм


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

2 недели назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

2 месяца назад

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая