Vietnews.ru
Закон

Вьетнам строго контролирует прибытие иностранцев

(Читать 2 мин.)

Порт Сайгон

Вьетнам будет продолжать использовать свою нынешнюю стратегию профилактики COVID-19, несмотря на появление новых, более заразных мутации коронавируса.

Об этом заявил заместитель премьер-министра Ву Дык Дам, глава Национального Руководящего комитета по профилактике и борьбе с COVID-19, на встрече в четверг в Ханое.

Дам сказал, что комитет согласился с тем, что разработка новых вариантов должна тщательно контролироваться, но в основном Вьетнам будет продолжать “надежно защищать себя от внешних [угроз], одновременно усиливая меры внутри.”

Пограничные силы, особенно сухопутные пограничные силы, должны активизировать инспекции и работать с местными семьями, члены которых находятся за границей, чтобы побудить их воздерживаться от незаконного въезда.

Все должны въехать в страну на законных основаниях и соблюдать строгую карантинную политику, заявили на встрече.

Члены комитета обратились к Министерству здравоохранения, Министерству финансов и Правительству с просьбой разработать политику финансовой поддержки экономически затрудненных абитуриентов, при этом местным властям, вероятно, придется оплачивать карантинные сборы.

Что касается прибывающих рейсов репатриированных граждан, иностранных бизнесменов, экспертов или дипломатов, комитет обратился к властям с просьбой продолжить профилактические меры.

Что касается некоторых случаев, когда у людей был обнаружен положительный результат на вирус после того, как они прошли обязательный 14-дневный карантин после многих тестов, заместитель премьер-министра Дам потребовал пересмотра правил карантина для предотвращения перекрестного заражения в карантинных учреждениях.

Чан Дак Фу, старший советник Центра по чрезвычайным ситуациям в области общественного здравоохранения Вьетнама (PHEOC), сказал, что позиция сектора здравоохранения заключается в том, что инкубационный период болезни обычно составляет 14 дней, поэтому следует соблюдать стандартный двухнедельный период карантина.

Комитет также обсудил недавнюю панику по поводу COVID-19, когда мужчина из Хошимина дал положительный результат в одном медицинском учреждении только для подтверждения отрицательного результата в другом.

Чан Дак Фу сказал, что ошибка могла произойти на этапе сбора образцов или процедур тестирования, или тестовые наборы могут быть неточными, или что у пациента может быть положительный результат на другой вид коронавируса, который не является причиной текущей пандемии. 

Однако результаты, полученные институтами Пастера по всей стране после использования двух видов тестов, надежны, сказал Фу.

На встрече заместитель премьер-министра Дам сказал, что пандемия COVID-19 во всем мире остается сложной, в то время как Вьетнам, который хорошо справился с внутренней ситуацией с одним из самых низких показателей инфицирования и смертности в мире, готовится к важным событиям в январе и феврале. - включая Тэт (традиционный лунный Новый год) и предстоящий 13-й Всероссийский съезд партии.

Он призвал все министерства и ведомства неукоснительно выполнять инструкции партии и государства по профилактике COVID-19 и борьбе с ним.

Внутри страны Департамент здравоохранения Хошимин приказал более строго применять антипандемические меры в портах.

Он призвал Международный медицинский карантинный центр, Администрацию морских портов г.Хошимина и командование пограничной охраны г.Хошимина усилить мониторинг и инспекцию в портах города.

Им было предложено регулярно отчитываться о результатах антипандемических мер и консультировать департамент о разрешении морякам выходить на берег после достаточного периода изоляции на своих кораблях.

Департамент поручил Центру по борьбе с болезнями г.Хошимина провести подготовку по вопросам профилактики пандемий для сотрудников, работающих в портах, и распространить информацию, связанную с профилактикой пандемий, среди всех портовых служащих.

Необходимо усилить надзор за людьми, входящими в порты и выходящими из них, чтобы обеспечить соблюдение правил предотвращения пандемии.

Источник: VietnamNews


Тэги: иностранцы, туризм,
#туризм #иностранцы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

2 недели назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

2 месяца назад

Первый музей чая во Вьетнаме

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме