Vietnews.ru
Закон

Вьетнам принял пересмотренный закон о борьбе с отмыванием денег, призвал к регулированию криптовалют

(Читать 1 мин.)

Законодатели Вьетнама одобрили измененный закон страны о борьбе с отмыванием денег во вторник и попросили правительство оперативно изучить правила для криптовалют и виртуальных активов, которые торгуются в стране.

Национальное собрание приняло измененный закон большинством почти в 97% голосов в последний рабочий день своей сессии в конце года. Пересмотренный закон вступит в силу 1 марта 2023 года.

Ву Хонг Тхань, глава Экономического комитета НС, сказал, что законодательный орган хочет, чтобы закон вскоре включал правила для криптовалют и виртуальных активов в рамках усилий по минимизации рисков в отношении обычных валют и обеспечению борьбы с криптовалютами, используемыми для финансирования терроризма.

В 2017 году правительство поручило Министерству юстиции взять на себя инициативу по изучению ситуации с криптовалютами в стране. Межведомственные исследования по этой теме продолжаются.

Правительство не признает криптовалюты, такие как биткоин, в качестве способа оплаты в стране, но токены существуют в кажущейся юридической серой зоне в качестве инвестиций.

В марте заместитель премьер-министра Ле Минь Хай попросил Министерство финансов разработать поправки к законам, направленные на создание правовой базы для криптовалют.

Источник: The Investor


Тэги: Вьетнам, закон о борьбе с отмыванием денег, призвал к регулированию криптовалют,
#криптовалюты #закон Вьетнама #биткойн


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Законодатели Вьетнама одобрили измененный закон страны о борьбе с отмыванием денег во вторник и попросили правительство оперативно изучить правила для криптовалют и виртуальных активов, которые торгуются в стране.

Закон,

4 минуты назад

Национальное собрание во вторник приняло резолюцию, разрешающую добавлять в паспорта Вьетнама места рождения.

Закон,

1 день назад

На текущей сессии Национального собрания по просьбе министра общественной безопасности будет принято решение о внесении информации о месте рождения в новый вьетнамский паспорт.

Закон,

1 неделю назад

Полиция провинции Ха Тинь, расположенной в северо-центральной части Вьетнама, раскрыла банду футбольных букмекеров, сумма сделок которых превысила 6 трлн донгов (241 млн долларов США), и арестовала 20 подозреваемых.

Закон,

1 неделю назад

Министерство общественной безопасности обратилось к властям Ханоя с просьбой временно приостановить передачу акций 762 компаний, связанных с застройщиком Ван Тхинь Фат, который предположительно замешан в мошенничестве.

Закон,

1 неделю назад

Полиция города Хошимин обратилась в муниципальный департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды с просьбой проверить происхождение 156 объектов недвижимости, связанных с Van Thinh Phat Group.

Закон,

3 недели назад

Чыонг Ми Лан, председатель застройщика Van Thinh Phat Group, была арестована по обвинению в мошенничестве, связанном с выпуском и торговлей облигациями на триллионы донгов (1 триллион донгов = 41,87 миллиона долларов).

Закон,

1 месяц назад

Поставщики услуг видео по запросу, такие как Netflix или Apple TV, должны будут получить лицензии от вьетнамского правительства для работы в стране, говорится в новом указе.

Нгуен Куанг Линь, помощник заместителя премьер-министра Вьетнама Фам Бинь Миня, и То Ань Зунг, заместитель министра иностранных дел, были уволены со всех партийных постов.

Закон,

1 месяц назад

В понедельник в Ханое была арестована женщина для проведения расследования по факту содействия коммерческим услугам суррогатного материнства.

Закон,

1 месяц назад

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов