Vietnews.ru
Закон

Продюсеры оштрафованы за участие в Берлинском кинофестивале с фильмом "Vi" без сертификации

(Читать 1 мин.)

Кадр из фильма "Vi" (Вкус). Фото: Berlinale.

Продюсеры фильма "Vi" (Вкус), удостоенного награды, были оштрафованы за участие в Берлинском международном кинофестивале в марте до того, как он был сертифицирован.

Инспекторы Министерства культуры, спорта и туризма обязали компанию Le Bien Pictures выплатить 35 млн. донгов (1 500 долларов США). Производственный дом пока не прокомментировал инцидент.

Ви Киен Тхань, директор Департамента кино, сказал, что компания уже заплатила штраф.

"Поскольку фильм финансировался рядом иностранных инвесторов, а продюсеры не планировали выпускать его в стране, они не подавали заявку на получение лицензии на показ во Вьетнаме. Но это все равно нарушение".

Согласно Закону о кинематографии, перед отправкой на фестивали фильмы должны быть сертифицированы Департаментом кинематографии Вьетнама или одобрены для трансляции телевизионными вещателями.

Режиссер Ле Бао, начинающий независимый режиссер, снял фильм "Ви". получил Специальный приз жюри в секции "Встречи" Берлинского фестиваля.

Секция "Встречи", несмотря на свою конкурентоспособность, поддерживает новые голоса в кино и предоставляет место для разнообразных повествовательных и документальных форм.

Фильм рассказывает о трущобах в Хошимине, где нигерийский футболист переезжает к четырем вьетнамским женщинам среднего возраста после того, как его команду ликвидируют.

Это не первый фильм, который стал объектом нападок за несоблюдение цензурных норм.

В 2019 году продюсерам фильма "Ром" пришлось снять фильм с Международного кинофестиваля в Пусане, поскольку он не прошёл сертификацию, и заплатить штраф в размере 40 млн донгов (1700 долларов).

Источник: VnExpress


Тэги: Продюсеры оштрафованы за участие в Берлинском кинофестивале с фильмом "Vi" без сертификации
#фильм Вьетнама #кино Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

1 неделю назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

1 месяц назад

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза