Vietnews.ru
Закон

Председатель совета директоров компании Tan Hiep Phat арестован за мошенничество

(Читать 2 мин.)

Председатель правления Tan Hiep Phat Чан Куи Тхань и его дочь Чан Уйен Фыонг в октябре 2019 года. Фото VnExpress

Чан Куи Тхань, 70-летний председатель совета директоров крупнейшего вьетнамского производителя напитков Tan Hiep Phat (THP), был арестован в понедельник по обвинению в незаконном присвоении собственности.

Дочь Тхань, 40-летняя Чан Уйен Фыонг, также была арестована, а 39-летний Чан Нгок Бич находится под следствием, но освобожден из-под стражи по обвинению в сговоре с их отцом. Оба являются заместителями генерального директора THP.

Следственное управление (C01) Министерства общественной безопасности выдало ордера на арест подозреваемых 8 и 10 апреля.

В понедельник днем полиция провела обыски по домам и рабочим местам троих в девяти населенных пунктах. Сотни вооруженных полицейских блокировали штаб-квартиру ТНП на шоссе 13, округ Лай Тхиеу, город Тхуан Ан, провинция Бинь Зыонг.

По данным следственного управления, задержания были произведены после сообщений от жителей близлежащих городов Хошимин и Донг Най, которые обвинили Тхань, Фыонг, Бич и еще нескольких человек в мошенничестве и "злоупотреблении доверием с целью приобретения имущества", а также уклонение от уплаты налогов. Большинство обвинений в мошенничестве связаны с дорогостоящими проектами недвижимости в Донг Най и Хошимине.

Расследование началось в марте прошлого года после того, как полиция получила обвинительное письмо, подписанное тремя обвинителями: 1) Ле Ван Лам, генеральный директор инвестиционно-строительной компании Kim Oanh Dong Nai, 2) Нгуен Ван Чунг, генеральный директор акционерного общества DCB и 3) Лам Хоанг Сон.

Обвинители утверждали, что Фат, Фыонг и другие использовали поддельные контракты, чтобы занять деньги.

Лам сказал, что мошенничество стоило компании Kim Oanh Dong Nai более 1 трлн донгов (40,21 млн долларов) ущерба.

Управление C01 обратилось к властям Донгнай с просьбой заморозить все сделки в компании Minh Thanh Dong Nai и в жилом районе в коммуне An Phuoc, где, как утверждает Лам, земля была приобретена незаконно.

Управление также приказало властям Хошимина заморозить 33 земельных участка, принадлежащих Фуонгу в городе Тху Дык и районе Бинь Тан.

Законный представитель Фыонга сказал VnExpress, что все обвинения ложны и что все связанные контракты были реальными и согласованными всеми сторонами.

Источник: VnExpress


Тэги: Председатель совета директоров компании, Tan Hiep Phat, арестован за мошенничество,
#закон Вьетнама #мошенничество


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Чан Куи Тхань, 70-летний председатель совета директоров крупнейшего вьетнамского производителя напитков Tan Hiep Phat (THP), был арестован в понедельник по обвинению в незаконном присвоении собственности.

Закон,

5 минут назад

Министерство юстиции США предъявило гражданину Вьетнама обвинение в отмывании денег и краже личных данных с использованием криптовалютной платформы, сообщило министерство в среду.

Закон,

3 недели назад

Министерство общественной безопасности Вьетнама начнет выдавать паспорта с электронными чипами с 1 марта.

Закон, ТОП,

1 месяц назад

Любой вьетнамец, желающий играть в казино, должен показать ежемесячный доход не менее 10 миллионов донгов (424 доллара США), предложило Министерство финансов правительству.

Закон,

1 месяц назад

В случае спора об авторских правах между двумя аниматорами Wolfoo и Peppa Pig в Российской Федерации Московский городской суд недавно вынес решение обязать Entertainment One UK Limited (eOne или EO – владелец Peppa Pig) компенсировать Sconnect Vietnam (владелец Wolfoo) 240 000 рублей (3 541 доллар США).

Закон,

2 месяца назад

Согласно новому постановлению, фильмы, раскрывающие частную жизнь людей и другие секреты, будут наказываться штрафами в размере 40-50 миллионов донгов (1 700-2 100 долларов США).

Закон,

3 месяца назад

Эта практика, несомненно, является расточительной и приводит к загрязнению окружающей среды

Закон,

4 месяца назад

Следственное агентство Министерства общественной безопасности арестовало в субботу семь человек за нарушения по делу о даче и получении взяток, связанных с репатриационными рейсами, которые доставляли вьетнамцев домой на фоне всплеска Ковид-19.

Закон,

4 месяца назад

Сотрудники Министерства общественной безопасности разоблачили игорную сеть, которая за три года собрала ставок на 30 трлн донгов (1,2 млрд долл. США).

Закон,

4 месяца назад

Власти заявляют, что вьетнамский наркобарон, руководивший транснациональной сетью наркоторговцев и перевозивший 1,6 тонны героина, даже будучи международным беглецом, был арестован.

Закон,

4 месяца назад

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят