Vietnews.ru
Закон

Председатель Ханоя арестован за присвоение документов, составляющих государственную тайну.

(Читать 1 мин.)

Вьетнамская полиция арестовала председателя Ханойского народного комитета Нгуен Дык Чунга за предполагаемое присвоение документов, содержащих государственную тайну.

Этот шаг был сделан более чем через две недели после того, как премьер-министр Нгуен Суан Фук подписал решение о приостановке деятельности Чунга на 90 дней.

В пятницу вечером власти оформили ордер на обыск в резиденции Чунга в ханойском районе Донг Да и на его рабочем месте в ханойском Народном комитете.

Сотрудники правоохранительных органов у резиденции Нгуен Дык Чунга в Ханое, 28 августа 2020 года. Фото: VnExpress

Задержание Чунга является частью расследования предполагаемого незаконного присвоения документов государственной тайны по делу Ханойского технологического гиганта Nhat Cuong Technical Services Trading Co. ООО.

В конце июля полиция арестовала трех подозреваемых по этому же делу: водителя Чунга - Нгуен Хоанг Чунга, 37 лет; Нгуен Ань Нгока, 46 лет, заместителя начальника редакционного отдела городского народного комитета; и фам Куанг Зунга, 37 лет, сотрудника Департамента полиции по борьбе с коррупцией Министерства общественной безопасности. Эта троица находится под следствием по тем же обвинениям, что и Чунг.

Ранее представитель Министерства общественной безопасности заявил, что следователи выясняют причастность Чунга к двум другим случаям в Ханое.

Один случай связан с "контрабандой, нарушениями бухгалтерского учета, отмыванием денег и нарушениями торгов, повлекшими серьезные последствия" в компании Nhat Cuong. В общей сложности 28 человек, включая нескольких Ханойских чиновников, уже предъявлены обвинения по этому делу.

Генеральный директор Nhat Cuong Буй Куанг Хюэй, разыскиваемый полицией, обвиняется в руководстве организованной преступной группой, ответственной за трансграничную контрабанду, и ведении двух комплектов бухгалтерских книг для сокрытия доходов на триллионы донгов (1 триллион VND = 43,17 миллиона долларов).

Чунг, 53 года, родился в северной провинции Хай Зыонг, имеет степень доктора права и степень бакалавра экономики. Он провел несколько лет, работая в Отделе расследования преступлений, связанных с социальным заказом, в полицейском управлении Ханоя.

Председатель Ханоя - Нгуен Дык Чунг. Фото: VnExpress

Он прошел путь от заместителя начальника до начальника подразделения, прежде чем занять должность заместителя директора Департамента полиции Ханоя и возглавить его следственное управление.

В сентябре 2012 года в звании генерал-майора он стал директором городского департамента полиции.

В конце 2015 года он был назначен председателем Народного комитета Ханоя, чтобы завершить срок полномочий 2011-2016 годов после того, как его предшественник Нгуен Тхе Тхао ушел в отставку.

В середине 2016 года Чунг был переизбран на этот пост на срок 2016-2021 годов.

В своей речи, посвященной вступлению в должность, Чунг пообещал " действовать решительно, творчески и тесно со всеми низовыми (заинтересованными) сторонами в системе, оставаться рядом с народом, преданно служить народу, серьезно прислушиваться к мнению и чаяниям людей."

Некоторые основные моменты его пребывания в должности включают успешное заключение Ханоем сделки по проведению первой в стране гонки Формулы-1, которая была запланирована на ноябрь этого года после нескольких месяцев задержки из-за пандемии, а также расширение пешеходной зоны вокруг культового озера меч.

Чунг также сделал критические призывы помочь Ханою контролировать вспышку Covid-19, превратив город из населенного пункта, который лидировал в стране по количеству инфекций, и держа его чистым от новых передач сообщества в течение 105 дней подряд.

Однако в Ханое все еще остается много нерешенных проблем, некоторые из которых усугубились, включая загрязнение воздуха, наводнения в городах, пробки на дорогах, ремонт старых многоквартирных домов и сложные земельные споры, причем примечательным является случай в коммуне Донг Там района Ми Дык, который привел к гибели двух гражданских лиц и трех полицейских в январе прошлого года.

Источник: VnExpress


Тэги: Ханой,арест,государственная тайна,
#Ханой #арест #государственная тайна


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

2 недели назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

2 месяца назад

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Достопримечательности Ниньбина

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим