Vietnews.ru
Закон

Полиция Вьетнама попросила следить за лицами, которые зарегистрировали фирмы с уставным капиталом почти в 23 миллиарда долларов

(Читать 2 мин.)

Департамент планирования и инвестиций города Хошимина обратился к департаменту муниципальной полиции и Министерству общественной безопасности с просьбой "присматривать" за человеком, который недавно зарегистрировался для некоторых предприятий с уставным капиталом почти в 23 миллиарда долларов США.

Источник, близкий к газете "Туой Че" ("Молодежь"), подтвердил во вторник, что инвестиционный департамент города получил заявки на получение лицензий на ведение бизнеса от трех компаний.

Их уставный капитал составляет 525,1 трлн донгов (22,8 млрд долларов США).

Среди них Группа Автоинвестиций со штаб-квартирой в Bitexco Financial Tower в центре города Хошимин, стартовый капитал которой составляет 500 триллионов донгов (21,6 миллиарда долларов).

Законным представителем всех трех компаний является 35-летний Нгуен Ву Куок Ань, чьи доли в этих компаниях оцениваются в 500,076 триллиона донгов (21,69 миллиарда долларов).

По данным газеты VnExpress, двумя другими акционерами этих фирм являются Нгуен Тхи Зьем Ханг и Лыу Хыу Тхьен.

Vingroup, крупнейший частный конгломерат Вьетнама, имеет уставный капитал более 34 трлн донгов ($1,48 млрд) и рыночную капитализацию почти 400 трлн донгов ($17,4 млрд).

Еще один финансовый гигант – Vietcombank – имеет уставный капитал более 37 трлн донгов (1,6 млрд долларов) и рыночную капитализацию более 360 трлн донгов (15,6 млрд долларов).

Чиновник из Департамента планирования и инвестиций города Хошимин полагал, что кто - то, возможно, пытается поиграть с законом.

“Это совершенно безответственно, особенно в нынешней серьезной ситуации с пандемией”, - продолжил чиновник.

“Поэтому мы должны сообщить об инциденте в муниципальное управление полиции и Министерство общественной безопасности.”

Согласно закону, капитальный взнос в компанию должен быть внесен в течение 90 дней после ее регистрации в уполномоченных агентствах.

Бизнес, который не делает этого, подлежит штрафу в размере 5-10 миллионов донгов (217-435 долларов США).

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Полиция Вьетнама попросила следить за лицами, которые зарегистрировали фирмы с уставным капиталом почти в 23 миллиарда долларов
#предступление


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

2 недели назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

2 месяца назад

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Волшебный пролив ветров

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан