Vietnews.ru
Закон

Полиция Вьетнама арестовала подпольную сеть футбольных ставок на сумму $65 млн.

(Читать 2 мин.)

Более 100 полицейских были мобилизованы для проведения рейдов по десяткам подозрительных мест крупной банды, делающей ставки на футбол, в Хошимине, арестовав 21 члена банды.

Полицейские силы Министерства общественной безопасности координировали со своими коллегами в городе проведение репрессий в 19 местах кольца в воскресенье, сообщило в понедельник Управление криминальной полиции министерства.

Вор в законе, 31-летний Буй Туан Ань, родом из провинции Намдинь, был арестован вместе со своими 20 сообщниками во время рейдов.

Все эти члены банды были задержаны в связи с расследованием азартных игр, а также незаконного хранения и использования военного оружия, сообщили в департаменте.

На этой фотографии изображены несколько членов банды футбольных ставок, арестованных полицией 13 июня 2021 года.
На этой фотографии изображены несколько членов банды футбольных ставок, арестованных полицией 13 июня 2021 года.

Видным среди соратников Аня был Чан Тхе Винь, который всегда держал при себе оружие и был назначен непосредственно улаживать любые конфликты, возникавшие во время их деятельности.

Рэкет состоял из почти 50 членов, которые действовали в основном в пограничных районах между городом и провинциями Бинь Зыонг и Донг Най.

Члены группы совершили много нападений, но их жертвы не осмеливались сообщать о них в полицию, опасаясь мести, сообщила полиция.

Рэкет начал действовать в середине 2019 года, и он организовывал ставки на общую сумму в десятки миллиардов вьетнамских донгов (1 миллиард донгов равен 43 600 долларам США) каждую ночь во время нынешнего чемпионата Европы по футболу 2020 года до полицейских рейдов, признался Ань следователям.

Как видно из их банковских счетов, общая стоимость ставок, совершенных через банду в течение последних двух лет, превысила 1,5 трлн донгов (65,5 млн долларов США).

Обыскав места жительства членов банды, полиция обнаружила и изъяла много дробовиков и боеприпасов, ятаганы, мачете и мечи, а также оборудование, используемое для ставок.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Полиция Вьетнама арестовала подпольную сеть футбольных ставок на сумму $65 млн.
#предступление


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

2 недели назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

2 месяца назад

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира