Vietnews.ru
Закон

Почти 1 миллион непроверенных телефонных номеров прекратили свое существование

(Читать 1 мин.)

Человек проверяет информацию о номере телефона через мобильное приложение. Фото: VnExpress

По данным министерства информации, около 985 000 телефонных номеров были отключены после того, как пользователи не смогли проверить свою информацию в соответствии с национальной базой данных.

Нгуен Фонг Нха, заместитель главы Управления телекоммуникаций Вьетнама при Министерстве информации и коммуникаций, сказал, что телекоммуникационные компании закрыли 985 000 номеров из 1,15 миллиона, которые были заблокированы как для входящих, так и для исходящих вызовов. Нха сказал, что эти телефонные номера не обновили свою информацию, чтобы она соответствовала национальной базе данных.

По словам Нха, поставщики телекоммуникационных услуг предупреждали пользователей непроверенных номеров мобильных телефонов по крайней мере одним текстовым сообщением в день в течение как минимум пяти дней, требуя, чтобы пользователи обновляли свои личные данные.

Если зарегистрированная личная информация не обновлялась и не проверялась через 15 дней, номера больше не могли совершать исходящие звонки или текстовые сообщения. Без обновлений в течение еще 15 дней после этого входящие звонки и сообщения были запрещены. Если данные еще не обновлялись в течение следующих 30 дней, номера прекращались.

К концу 2022 года во Вьетнаме насчитывалось около 127 миллионов телефонных номеров, в основном под Viettel, MobiFone и VinaPhone. К середине марта этого года фирмы заявили, что 3,84 миллиона телефонных номеров еще не подтвердили свою информацию.

Процесс проверки номера телефона является одним из многих шагов, намеченных в правительственном проекте по разработке и оцифровке национальной базы данных. Среди его многочисленных целей проект направлен на укрепление социальной стабильности и предотвращение ненадлежащего использования SIM-карт.

Источник: VnExpress




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным министерства информации, около 985 000 телефонных номеров были отключены после того, как пользователи не смогли проверить свою информацию в соответствии с национальной базой данных.

Закон,

3 минуты назад

Правительство Вьетнама во вторник издало указ, запрещающий продажу персональных данных любого рода.

Закон,

3 недели назад

Платформа Grab была оштрафована на 60 миллионов донгов (2 600 долларов США) за использование карты, которая показывает неверную информацию о суверенитете острова Вьетнама.

Закон,

1 месяц назад

Чан Куи Тхань, 70-летний председатель совета директоров крупнейшего вьетнамского производителя напитков Tan Hiep Phat (THP), был арестован в понедельник по обвинению в незаконном присвоении собственности.

Закон,

1 месяц назад

Министерство юстиции США предъявило гражданину Вьетнама обвинение в отмывании денег и краже личных данных с использованием криптовалютной платформы, сообщило министерство в среду.

Закон,

1 месяц назад

Министерство общественной безопасности Вьетнама начнет выдавать паспорта с электронными чипами с 1 марта.

Закон, ТОП,

2 месяца назад

Любой вьетнамец, желающий играть в казино, должен показать ежемесячный доход не менее 10 миллионов донгов (424 доллара США), предложило Министерство финансов правительству.

Закон,

3 месяца назад

В случае спора об авторских правах между двумя аниматорами Wolfoo и Peppa Pig в Российской Федерации Московский городской суд недавно вынес решение обязать Entertainment One UK Limited (eOne или EO – владелец Peppa Pig) компенсировать Sconnect Vietnam (владелец Wolfoo) 240 000 рублей (3 541 доллар США).

Закон,

4 месяца назад

Согласно новому постановлению, фильмы, раскрывающие частную жизнь людей и другие секреты, будут наказываться штрафами в размере 40-50 миллионов донгов (1 700-2 100 долларов США).

Закон,

4 месяца назад

Эта практика, несомненно, является расточительной и приводит к загрязнению окружающей среды

Закон,

5 месяцев назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

В Далате разрешат полеты на параплане над озером Суан Хыонг

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг