Vietnews.ru
Закон

Незаконно построенные здания все еще стоят в провинции в дельте Меконга во Вьетнаме

(Читать 3 мин.)

На этом снимке изображена незаконно построенная вилла Нгуен Тан Т., примыкающая к каналу в провинции Винь Лонг, Вьетнам. Фото: Chi Hanh / Tuoi Tre

Вилла была незаконно построена на сельскохозяйственных землях с многолетними деревьями, в то время как ресторан был построен на берегу канала в районе дельты Меконга во Вьетнаме, что вызвало шумиху, поскольку проблема долгое время оставалась нерешенной.

Местные чиновники заявили, что заметили эти незаконные сооружения, а затем напомнили своим подчиненным о необходимости проверить эти случаи, но этот вопрос был проигнорирован.

Многие жители жаловались на комплекс вилл и ресторанов, построенный на сельскохозяйственных угодьях без каких-либо разрешений и сертификатов на строительство Нгуен Тан Т., который живет в коммуне Ан Фыок, район Манг Тхит, расположенный в провинции Винь Лонг в дельте Меконга.

Группа сооружений расположена недалеко от провинциальной дороги 902, которая соединяет район Манг Тхит и город Винь Лонг, столицу провинции.

Легко увидеть роскошную виллу рядом с небольшим каналом.

Железобетонная вилла возвышается на два метра над берегом канала.

Ресторан под названием Nguyen Phat, принадлежащий T., находится за виллой, недалеко от реки Ко Чиен, частично на воде канала.

По данным правительства коммуны Ан Фыок, Т. владеет почти 4000 квадратными метрами земли, в том числе 300 квадратными метрами сельскохозяйственных угодий.

Т. признался, что при строительстве виллы он делал устные объявления местным властям.

Он считал, что нет необходимости запрашивать сертификаты на строительство в сельской местности.

“Моя вилла занимает общую площадь 450 квадратных метров, что превышает допустимый уровень в 300 квадратных метров земли в сельской местности", - признался Т.

“В мае этого года я провел процедуры по преобразованию 200 квадратных метров земли для выращивания многолетних культур в жилую землю, чтобы [узаконить] здание”.

Нгуен Хоанг Туан, заместитель председателя коммуны Ань Фуок, рассказал газете Tuoi Tre ("Молодежь"), что жилищный проект Т. был реализован с 2019 по 2020 год.

За виллой находится ресторан, построенный на воде канала в провинции Винь Лонг, Вьетнам. Нгуен Тан Т. также незаконно построил дорогу, соединенную с близлежащей провинциальной дорогой. Фото: Chi Hanh / Tuoi Tre
За виллой находится ресторан, построенный на воде канала в провинции Винь Лонг, Вьетнам. Нгуен Тан Т. также незаконно построил дорогу, соединенную с близлежащей провинциальной дорогой. Фото: Chi Hanh / Tuoi Tre

Тем временем его ресторан, построенный на земле, отведенной под многолетние культуры в декабре 2021 года, получил разрешение на ведение бизнеса, но не получил одобрения местных властей

Кроме того, Т. купил землю и незаконно построил дорогу, соединенную с провинциальной дорогой 902.

“Проходя мимо и видя эти сооружения, прочно построенные на берегах канала, я напомнил компетентным силам проверить их, но они забыли об этом”, - заявил Туан.

Нгуен Чи Тьен, глава экономического бюро инфраструктуры в районе Манг Тхит, сказал, что ему еще предстоит получить какие-либо досье о строительстве зданий T.

Кроме того, Нгуен Хунг Фу, глава бюро окружающей среды и природных ресурсов округа, сказал, что его ведомство объединилось с местными властями для проверки двух зданий, чтобы решить проблему.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Незаконно построенные здания, дельта Меконга во Вьетнаме,
#дельта Меконга


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

1 неделю назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

3 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

3 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

1 месяц назад

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic