Vietnews.ru
Закон

Незаконно построенные здания все еще стоят в провинции в дельте Меконга во Вьетнаме

(Читать 3 мин.)

На этом снимке изображена незаконно построенная вилла Нгуен Тан Т., примыкающая к каналу в провинции Винь Лонг, Вьетнам. Фото: Chi Hanh / Tuoi Tre

Вилла была незаконно построена на сельскохозяйственных землях с многолетними деревьями, в то время как ресторан был построен на берегу канала в районе дельты Меконга во Вьетнаме, что вызвало шумиху, поскольку проблема долгое время оставалась нерешенной.

Местные чиновники заявили, что заметили эти незаконные сооружения, а затем напомнили своим подчиненным о необходимости проверить эти случаи, но этот вопрос был проигнорирован.

Многие жители жаловались на комплекс вилл и ресторанов, построенный на сельскохозяйственных угодьях без каких-либо разрешений и сертификатов на строительство Нгуен Тан Т., который живет в коммуне Ан Фыок, район Манг Тхит, расположенный в провинции Винь Лонг в дельте Меконга.

Группа сооружений расположена недалеко от провинциальной дороги 902, которая соединяет район Манг Тхит и город Винь Лонг, столицу провинции.

Легко увидеть роскошную виллу рядом с небольшим каналом.

Железобетонная вилла возвышается на два метра над берегом канала.

Ресторан под названием Nguyen Phat, принадлежащий T., находится за виллой, недалеко от реки Ко Чиен, частично на воде канала.

По данным правительства коммуны Ан Фыок, Т. владеет почти 4000 квадратными метрами земли, в том числе 300 квадратными метрами сельскохозяйственных угодий.

Т. признался, что при строительстве виллы он делал устные объявления местным властям.

Он считал, что нет необходимости запрашивать сертификаты на строительство в сельской местности.

“Моя вилла занимает общую площадь 450 квадратных метров, что превышает допустимый уровень в 300 квадратных метров земли в сельской местности", - признался Т.

“В мае этого года я провел процедуры по преобразованию 200 квадратных метров земли для выращивания многолетних культур в жилую землю, чтобы [узаконить] здание”.

Нгуен Хоанг Туан, заместитель председателя коммуны Ань Фуок, рассказал газете Tuoi Tre ("Молодежь"), что жилищный проект Т. был реализован с 2019 по 2020 год.

За виллой находится ресторан, построенный на воде канала в провинции Винь Лонг, Вьетнам. Нгуен Тан Т. также незаконно построил дорогу, соединенную с близлежащей провинциальной дорогой. Фото: Chi Hanh / Tuoi Tre
За виллой находится ресторан, построенный на воде канала в провинции Винь Лонг, Вьетнам. Нгуен Тан Т. также незаконно построил дорогу, соединенную с близлежащей провинциальной дорогой. Фото: Chi Hanh / Tuoi Tre

Тем временем его ресторан, построенный на земле, отведенной под многолетние культуры в декабре 2021 года, получил разрешение на ведение бизнеса, но не получил одобрения местных властей

Кроме того, Т. купил землю и незаконно построил дорогу, соединенную с провинциальной дорогой 902.

“Проходя мимо и видя эти сооружения, прочно построенные на берегах канала, я напомнил компетентным силам проверить их, но они забыли об этом”, - заявил Туан.

Нгуен Чи Тьен, глава экономического бюро инфраструктуры в районе Манг Тхит, сказал, что ему еще предстоит получить какие-либо досье о строительстве зданий T.

Кроме того, Нгуен Хунг Фу, глава бюро окружающей среды и природных ресурсов округа, сказал, что его ведомство объединилось с местными властями для проверки двух зданий, чтобы решить проблему.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Незаконно построенные здания, дельта Меконга во Вьетнаме,
#дельта Меконга


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Департамент телекоммуникаций поручил поставщикам телекоммуникационных услуг заблокировать приложение для обмена сообщениями Telegram за отказ сотрудничать в борьбе с предполагаемыми преступлениями, совершаемыми его пользователями.

Закон,

4 недели назад

Министерство финансов Вьетнама предложило ввести жесткие штрафы - до 2 миллиардов донгов (около 77 000 долларов США) - за манипуляции на рынке криптоактивов в рамках более широких мер по регулированию развивающегося сектора цифровых активов в стране.

Закон,

1 месяц назад

Правительство Вьетнама рассматривает возможность введения запрета на продажу персональных данных, поскольку страна борется с резким ростом мошенничества и крупных кибератак.

Закон,

1 месяц назад

Министерство общественной безопасности Вьетнама предложило отменить смертную казнь за несколько преступлений, включая получение взяток и растрату, в рамках пересмотра Уголовного кодекса страны.

Закон,

2 месяца назад

Полицейское управление по расследованию преступлений, связанных с наркотиками, Министерства общественной безопасности ликвидировало крупномасштабную сеть по производству синтетических наркотиков, возглавляемую тайваньцем, в городе Нячанг провинции Кханьхоа, расположенном на юге центральной части Вьетнама.

Закон,

2 месяца назад

Регистрация рождения детей, рожденных во Вьетнаме от матери-вьетнамки и отца-иностранца, должна ли быть на вьетнамские или иностранные имена?

Закон,

2 месяца назад

Премьер-министр Фам Минь Чинь поручил Министерству общественной безопасности координировать свои действия с другими соответствующими министерствами для рассмотрения механизма, позволяющего иностранцам приобретать карты временного проживания во Вьетнаме в дополнение к выдаче карт временного проживания и электронных виз.

Закон,

3 месяца назад

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) в этом году ожидает от властей обновлений в нормативно-правовой базе, чтобы одобрить эксплуатацию самолетов китайской авиакомпании Comac.

Закон,

3 месяца назад

Правительство издало постановление о продлении срока освобождения от регистрационных сборов для электромобилей до 28 февраля 2027 года.

Закон,

3 месяца назад

В прошлом месяце во Вьетнаме было зарегистрировано более 327 300 нарушений правил дорожного движения, что почти на 13% меньше, чем в предыдущем месяце, после вступления в силу нового указа № 168, предусматривающего более высокие штрафы.

Закон,

4 месяца назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com