Vietnews.ru
Закон - ТОП

Народное собрание Вьетнама одобрило создание первого островного города Вьетнама - Фукуок

(Читать 1 мин.)

Постоянная комиссия Национального Собрания Вьетнама утвердила модернизацию острова Фукуок в провинции Киен Джанг до первого в стране островного города в марте следующего года.

Население города Фукуок будет составлять более 177 500 человек, проживающих в двух раонах, Зыонг Донг и Ан Тхой, включая семь общин: Хам Нинь, Зыонг То, Гань Зау, Бай Тхом, Кыа Зыонг, Кыа Кан и Тхо Чау.

Провинция Киен Джанг представила на утверждение правительства генеральный план Фукуока до 2040 года.

Он сосредоточен на развитии комплексной системы инфраструктуры, связанной со страной и инфраструктурой дельты Меконга, а также на содействии устойчивому развитию, культуре, защите окружающей среды, безопасности и гармонизации экономического роста с сохранением исторических и культурных реликвий.

Он стремится превратить экономическую зону Фукуок в центр торговли, туризма, политики, культуры, науки и технологий.

Он будет уделять приоритетное внимание развитию прибрежных и речных территорий и общественных зеленых насаждений для улучшения качества жизни местных жителей.

Фукуок станет одной из трех особых экономических административных зон страны вместе с Ван Дон в северной провинции Куангнинь и Бак Ван Фонг в южно-центральной провинции Хань Хоа.

Инвесторам будет предложено множество стимулов, чтобы помочь острову полностью раскрыть свой потенциал.

По заявлению властей провинции, у Фукуока будут лучшие механизмы и стимулы для инвесторов во всей стране.

Его корпоративный и личный подоходный налог является самым низким в стране, арендная плата за землю отменяется в течение первых четырех лет и снижается на 50 процентов в течение следующих девяти лет.

Согласно британскому The Telegraph, Фукуок - один из наиболее охраняемых секретов Юго-Восточной Азии.

Остров почти такого же размера, как Сингапур, площадью около 590 000 кв. Км, славится своими пляжами с белым песком и курортами, в основном вдоль усаженного пальмами юго-западного побережья.

Национальный парк Фукуок с горами, густыми тропическими джунглями, пешеходными тропами и дикой природой занимает более половины острова.

Остров находится недалеко от большей части Юго-Восточной Азии и является частью международных грузовых маршрутов, имеет международный аэропорт, а путешественники, которые летят прямо на остров, могут наслаждаться 30-дневным безвизовым пребыванием.

Several international airlines operate commercial and charter flights to Phú Quốc, which received more than five million visitors last year, up 30 per cent from 2018, including 541,600 foreigners.

Источник: VNS


Тэги: Фукуок,
#Фукуок


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

1 неделю назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

1 месяц назад

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards