Vietnews.ru
Закон

Министерство информации Вьетнама добивается удаления приложений-нарушителей с телевизора и пульта дистанционного управления

(Читать 2 мин.)

На пульте дистанционного управления можно увидеть несколько кнопок для ТВ-приложений. Фото: VnExpress

Министерство информации Вьетнама заявило, что призовет пять крупных производителей телевизоров удалить определенные приложения, которые, как было установлено, совершили нарушения, но не предоставило подробностей.

Заместитель министра информации и коммуникаций Нгуен Тхань Лам заявил, что его министерство обсудит вопрос об удалении приложений со своих телевизоров и пультов дистанционного управления с пятью производителями телевизоров.

Ранее в этом месяце он провел переговоры с Samsung и LG, сказал он.

По его словам, он хочет, чтобы производители телевизоров спрашивали мнение властей, прежде чем добавлять кнопки быстрого доступа на пультах дистанционного управления для приложений.

По его словам, производители также должны добавить вьетнамские мультимедийные приложения и ярлыки к ним на пульте дистанционного управления, чтобы зрителям было проще получить к ним доступ.

Samsung заявила 17 мая, что будет соблюдать законы и ждет инструкций от министерства по работе с поставщиками приложений для удаления их из своих продуктов в случае необходимости.

Некоторые пульты дистанционного управления телевизорами теперь имеют ярлыки для таких приложений, как Netflix, Prime Video и Disney+, все транснациональные сервисы.

У некоторых также есть кнопки для вьетнамских приложений, таких как VieON.

Лам сказал, что токсичный и запрещенный контент должен быть остановлен на транснациональных каналах как с помощью политики, так и с помощью изменения поведения пользователей.

«Последняя битва произойдет на пультах телевизора».

Доступ к вьетнамским каналам требует больше усилий, что может оттолкнуть пользователей, добавил он.

Источник: VnExpress


Тэги: Министерство информации Вьетнама добивается удаления приложений-нарушителей с телевизора и пульта дистанционного управления
#закон Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Министерство информации Вьетнама заявило, что призовет пять крупных производителей телевизоров удалить определенные приложения, которые, как было установлено, совершили нарушения, но не предоставило подробностей.

Закон,

3 минуты назад

По данным министерства информации, около 985 000 телефонных номеров были отключены после того, как пользователи не смогли проверить свою информацию в соответствии с национальной базой данных.

Закон,

3 дня назад

Правительство Вьетнама во вторник издало указ, запрещающий продажу персональных данных любого рода.

Закон,

1 месяц назад

Платформа Grab была оштрафована на 60 миллионов донгов (2 600 долларов США) за использование карты, которая показывает неверную информацию о суверенитете острова Вьетнама.

Закон,

1 месяц назад

Чан Куи Тхань, 70-летний председатель совета директоров крупнейшего вьетнамского производителя напитков Tan Hiep Phat (THP), был арестован в понедельник по обвинению в незаконном присвоении собственности.

Закон,

1 месяц назад

Министерство юстиции США предъявило гражданину Вьетнама обвинение в отмывании денег и краже личных данных с использованием криптовалютной платформы, сообщило министерство в среду.

Закон,

2 месяца назад

Министерство общественной безопасности Вьетнама начнет выдавать паспорта с электронными чипами с 1 марта.

Закон, ТОП,

3 месяца назад

Любой вьетнамец, желающий играть в казино, должен показать ежемесячный доход не менее 10 миллионов донгов (424 доллара США), предложило Министерство финансов правительству.

Закон,

3 месяца назад

В случае спора об авторских правах между двумя аниматорами Wolfoo и Peppa Pig в Российской Федерации Московский городской суд недавно вынес решение обязать Entertainment One UK Limited (eOne или EO – владелец Peppa Pig) компенсировать Sconnect Vietnam (владелец Wolfoo) 240 000 рублей (3 541 доллар США).

Закон,

4 месяца назад

Согласно новому постановлению, фильмы, раскрывающие частную жизнь людей и другие секреты, будут наказываться штрафами в размере 40-50 миллионов донгов (1 700-2 100 долларов США).

Закон,

4 месяца назад

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне