Vietnews.ru
Закон

Магазин золота во Вьетнаме не выставил счета на сумму более $437 млн. в уклонении от уплаты налогов

(Читать 2 мин.)

Было обнаружено, что крупный золотой магазин в провинции Анзянг на юге Вьетнама не выставляет счета-фактуры на сумму более 437 миллионов долларов США, чтобы якобы уклониться от уплаты налога, через два месяца после ареста его владельца за трансграничную контрабанду золота.

Провинциальная полиция в субботу инициировала расследование уклонения от уплаты налогов, совершенного золотым магазином Phuoc Nguyen, законный представитель которого, 57-летний Нгуен Тхань Бинь, был задержан и привлечен к ответственности в январе за контрабанду золота из Камбоджи во Вьетнам.

Было обнаружено, что магазин, расположенный в столице провинции Лонг Суйен, не выставляет счета-фактуры на общую сумму около 10 000 миллиардов донгов (437,16 миллиона долларов США), которые были бы включены в его налоговую декларацию для расчета подлежащих уплате сумм налога, как того требует закон, сообщили следователи.

На этом снимке видно большое количество наличных денег в иностранной валюте, проверяемое инспекторами в учреждении, связанном с контрабандой золота, совершенной законным представителем золотого магазина Phuoc Nguyen Long Xuyen City, провинция Ан Джанг, Вьетнам, 10 января 2022 года. Фото: Minh Phuoc / Tien Phong

Это расследование является расширенной частью дела о контрабанде золота, которое было раскрыто 10 января, когда Бинь и другой подозреваемый, Чанг Киен Кыонг, были пойманы на торговле тремя золотыми слитками весом три килограмма, незаконно импортированными из Камбоджи, сообщила полиция.

Полицейские расширили свое расследование и арестовали трех других подозреваемых после задержания двух мужчин и изъятия контрабандного золота, а также почти 170 000 долларов и 700 миллионов донгов (30 600 долларов США).

Во время обыска в Фуоке Нгуене и некоторых других связанных с ним учреждениях офицеры изъяли около 15 килограммов золотых ювелирных изделий, 26 миллиардов донгов (1,13 миллиона долларов), более 2,2 миллиона долларов и еще одну сумму денег в других иностранных валютах.

Инспекторы также конфисковали некоторые документы и мобильные телефоны в связи с делом о контрабанде из инспектируемых мест.

Дальнейшие расследования контрабанды и уклонения от уплаты налогов продолжаются, сообщила полиция.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Магазин золота во Вьетнаме не выставил счета на сумму более $437 млн. в уклонении от уплаты налогов
#налог


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

1 неделю назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

1 месяц назад

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме