Vietnews.ru
Закон

Канадская группировка признана террористической за попытку насильственного свержения правительства Вьетнама

(Читать 2 мин.)

Министерство общественной безопасности объявило Trieu dai Viet (Вьетнамская династия), которая стремится насильственно свергнуть вьетнамское правительство, террористической организацией.

В объявлении во вторник говорилось, что девиз организации - "убить всех, сжечь всех, уничтожить всех и украсть все."

Ее обвиняют в том, что она направляет своих членов во Вьетнаме для совершения террористической деятельности, подстрекает людей присоединяться к протестам и атакует полицейские участки и дома чиновников.

Министерство заявило, что эта организация направила во Вьетнам тысячи долларов для финансирования закупок оружия, бомб и мин, изготовления флагов и печати листовок с подрывными заявлениями.

В мае прошлого года 20 человек, члены группы и нанятые ею, были приговорены к тюремному заключению на срок от двух до 24 лет за взрыв бомбы в полицейском участке в районе Танбинь, Хошимин в июне 2018 года.

В результате взрыва была ранена женщина-офицер, несколько мотоциклов повреждены.

Пыль и мусор рассеиваются в полицейском участке в Хошимине после двух взрывов бомб в июне 2018 года.

Министерство заявило, что любой, кто будет уличен в присоединении, вербовке, финансировании, получении финансирования, обучении или работе на Trieu dai Viet, будет обвинен в терроризме или финансировании терроризма.

По данным министерства, штаб-квартира организации находится в Канаде. Его возглавляет Нго Ван Хоанг Хунг, канадско-вьетнамский человек, который провозгласил себя" премьер-министром" и руководит вьетнамским "правительством".

Чан Тхань Динь, 63 года, германо-вьетнамский человек, провозгласил себя "заместителем премьер-министра", Нго Мань Кыонг, 59 лет, Франко-вьетнамский человек, является "директором генерального департамента специальных сил", а американско-вьетнамский Хюинь Тхань Хоанг, 44 года, является "представителем правительства".

Вьетнамские спецслужбы возбудили уголовное дело против Хунга, проживающего в Канаде, за "терроризм в целях противодействия народной администрации" и выдали международный ордер на его арест.

Он был приговорен к смертной казни судом в провинции Тяньджанг в дельте Меконга, позже приговорен к пожизненному заключению за заговор с целью свержения правительства в 1979 году.

В 2018 году Вьетнам классифицировал временное национальное правительство Вьетнама, базирующееся в США, как террористическую организацию.

Базирующаяся в США Viet Tan (Партия реформ Вьетнама) также была классифицирована как террористическая группировка в 2016 году.

Теракты во Вьетнаме крайне редки.

Источник: VnExpress


Тэги: терроризм, преступление, закон,
#закон #терроризм #преступление


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

1 неделю назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

1 месяц назад

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

8 эко-отелей в городе Хойан

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes